Eduardo Savoia - TransAmérica

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marco #1.663 @marco.moiron em 03/01/2019 às 20:20

Estava ouvindo a trans América agora a pouco e o jornalista Eduardo Savoia, que é bem prox ao Corinthians, disse que conversou com o Andrés Chances e o mesmo usou as seguintes palavras 'Me aguardem no 2° semestre' e explicou que no 2° semestre teremos mais dinheiro pra gastar com a quitação de algumas dividas e folgas de salários, com isso promete investimentos no 2° semestre.

Claro que nós simples torcedores nunca saberemos a veracidade disso, mas sob repassando o que escutei no rádio.

6.090 visualizações e 80 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ralf Crítico #154 @cardoso2 em 03/01/2019 às 21:06

Como pode ter alguém... Em pleno 2019... Que ainda acredita no Andrés Sanchez!

Brasil! Você merece esse deputado! Kkkkk

Carlos Dias #1.156 @carlos.dias5 em 03/01/2019 às 21:14

Balela, temos que pagar salários de um monte de jogadores que estão emprestados até o fim do ano, graças a essa maldita diretoria... Esquece que vai sobrar dinheiro

Últimas respostas

Marcio Nascimento #145 @marcio.valcar em 04/01/2019 às 16:37

Que seja verdade

Publicidade

Paulo Ricardo #11.117 @paulo.ricardo127 em 04/01/2019 às 16:35

2019 e os caras acreditando em Savoia e Andrés

Diego R. #2.083 @diegorocha em 04/01/2019 às 16:18

Quero saber é do patrocínio master. Vai passar mais um ano mentindo?

[email protected] [email protected]£0 #3.835 @john10john em 04/01/2019 às 15:46

No começo do mandato ele disse que em três meses o Corinthians mudava de patamar... E não vimos essa mudança... Tudo pra ele é de meses a meses e assim ele vai levando

Everton Gomes Chaves #1.194 @chavaodafiel em 04/01/2019 às 15:26

To aguardando o NR e o Master ainda, quando ele cumprir uma promessa eu acredito na outra.

Roger Lozada #167 @rogerlozada em 04/01/2019 às 08:56

O Andrés joga pra torcida.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/01/2019 às 08:54

Vamos aguardar

Só espero que não seja igual ao NR e P.Master que aguardamos sair e até hoje nada;

Bruno Bispo Dos Santos #1.149 @bispones em 04/01/2019 às 08:53

Cara só acredito vendo, não acredito muito.

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 04/01/2019 às 07:46

NR

Master

Esportes em torno da arena

Renato Augusto

Gil



Guilherme Arana

Marcelo Paiva #1.285 @marcelopaiva em 04/01/2019 às 06:58

Sérgio Moro que tá aguardando ele!