Boselli - É jogador para quarta e domingo?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #103 @bruno89 em 04/01/2019 às 00:35

Fala galera,

Sabemos que nosso calendário é apertado, e com o Boselli com 33 anos, ele será um jogador que poderemos contar toda quarta e domingo? Fico com essa dúvida.

Não sei como funciona o calendário Mexicano, se alguém souber e poder explicar melhor...

Abraços.

930 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #215 @anderson.silva135 em 04/01/2019 às 00:38

Argentino carai, não tem essas frescuras!

George R.c. Arciénega #1.845 @georgearcienega em 04/01/2019 às 00:44

Temos o Gustagol e os que o nosso Pep Carille irá recuperar!

Últimas respostas

Rafael Henrique Oliveira Lima #3.210 @rafael.henrique.oliv em 04/01/2019 às 10:34

E tem gente que reclama de vir o Vagner Love... Vem os 2, porque se der ruim, um cobre o outro... Num jogo por exemplo o Boselli tá suspenso e jogar com Roger, vai ser dureza

Publicidade

Mateus Rocha #3.653 @mateus.rocha5 em 04/01/2019 às 10:23

No México o calendário é um pouco menor ele tem média de pouco menos de 50 jogos por temporada aqui nossa temporada tem 70 jogos.

Essa carga amais do que ele Est á acostumado pode acarretar lessões logo faz se necessário um bom reserva, Gustagol, para termos Bocelli em primas condições durante o ano.

Fernando Barros #600 @fernando.barros2 em 04/01/2019 às 10:21

Centroavante pow! Fica lá de boas não precisa marcar e já era

Mir Pepe #572 @pepe.dafiel em 04/01/2019 às 10:14

33 anos hoje em dia não representa nada...ainda mais pra centroavante.

Só os meias e o 2 atacante fazee as coisas direito qiue já era.

Hoje em dia jogador velho é de 36 pra cima.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 04/01/2019 às 10:14

O estilo dele não é de muita movimentação e sim um finalizador nato, então, acredito que não terá problemas.

Br. Francisco #6.404 @brmaltz em 04/01/2019 às 10:00

E ainda, no mínimo, 8 hs/dia! O cara não pode jogar 3hs por semana porque?

Sendo que treina pra isso, se alimenta bem pra isso e ganha uma fortuna pra isso.

Natan Franghieru #952 @natan.franghieru em 04/01/2019 às 07:40

Tem que ser

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 04/01/2019 às 01:57

Aí não é jogador brasileiro cheio de frescurinhas

Esteban Perez #3.647 @escobra1 em 04/01/2019 às 01:28

Eu moro na argentina. Aqui nunca jogam 2 vezes na semana. Se jogam 2 campeonatos usam time reserva. Mias com certeza vai poder

Anderson #215 @anderson.silva135 em 04/01/2019 às 00:38

" "

Argentino carai, não tem essas frescuras!

Lukaa Garcias #444 @lukaa.garcias em 04/01/2019 às 01:27

Porque o que acontece cm nos outros dias? Vira doutor?