Corinthians x Botafogo-SP

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Botafogo-SP

Acompanhe ao vivo

Corinthians o único Clube do Mundo a ser ódiado pelas torcidas rivais e pela Imprensa Esportiva...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Robson #893 @robson.gomes3 em 07/01/2019 às 20:36

Jogadores como Ricardo Oliveira do Patético Mineiro, Juan do Flamerda, Nenê dos Bambis, Renatinho das Sardinhas que se aposentou o ano passado, Léo Moura do Grêmio, Prass das Peppas são todos elogiados pela Imprensa Esportiva Brasileira por serem profissionais e estarem em ótima forma física todos acima dos 35 anos e nunca foram questionados sobre idade.

Essa mesma Imprensa Esportiva está questionando a idade do Mauro Boselli o discurso dos idiotas de plantão é que jogador com 33 anos é fim de carreira...Covardes usam Emissoras de tvs e rádios como armas afim de denegrir a Imagem de um Clube de Futebol sejam homens e mostrem o verdadeiro ódio a Inveja que sentem pelo Corinthians o fato é que a nossa Grandeza incomoda muitaaaaa gente.

825 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ramon Moura Pedroso #7.070 @ramon.moura.pedroso em 07/01/2019 às 20:47

Deixa Boselli responder da mesma forma que o Jó.

Últimas respostas

Roberto Bidetti Cesare #51 @roberto.bidetti.cesa em 08/01/2019 às 09:02

Quem é Boselli? Alguém questionava o Danilo?

Publicidade

Patrick Paulo Da Silva #3.031 @tricks em 08/01/2019 às 08:55

Lembra o que falaram do Jô, bêbado não vai dar certo, e como ele terminou o campeonato, calma ainda vão ter de falar Corinthians de novo campeão.

Robson Gomes #893 @robson.gomes3 em 08/01/2019 às 08:52

Tranquilo amigo acontece, valeu

Dorival #3205 @dorival.messias em 08/01/2019 às 07:04

" " Foi mau respondi post errado

Forrest Gump #984 @fforrest em 08/01/2019 às 08:02

O que muda na nossa vida o que estes jornalistas pensam?

Se o cara jogar e fizer gols a gente fica feliz.

é a mesma coisa em 2017. A imprensa especulava quem seria o artilheiro do ano e colocavam o Corinthians e o Jô como brigando no máximo por sulamericana e no final do ano quem sorriu foi a gente.

Jefferson Nunes #201 @jefferson.nunes.rib1 em 08/01/2019 às 07:04

Normal o time que mais ganhou títulos 2000 pra cá gera isso msm...

Já diria Jairzinho, 'deixa que diga ' Que somos 4 força, que porcas vai ganhar tudo..que gostoso mesmo é vê a cara de bunda dessa raça no fim...

Dorival Messias #3.205 @dorival.messias em 08/01/2019 às 07:04

Foi mau respondi post errado

Robson #893 @robson.gomes3 em 07/01/2019 às 22:19

" "

?

Sérgio Libanori #436 @sergio.libanori em 08/01/2019 às 01:50

Quem não teve o privilégio de nascer Corinthiano, nasceu para invejar o Corinthians... Simples assim...

Alan Jones #1.954 @alan.jones3 em 08/01/2019 às 01:41

É muita covardia mesmo. O cara torce pra determinado clube e se torna jornalista esportivo, não assume para qual time torce, porém usa o espaço que tem pra denegrir ou trabalhar contra o rival do time dele. Sendo o Corinthians o maior rival de TODOS, eles se juntam pra trabalhar contra.

Abner Filho #5.181 @abner.filho em 08/01/2019 às 00:51

Falou tudo mano

D Guerra #319 @diogo.souza8 em 07/01/2019 às 23:35

Imprensa lixo

1 a 10 de 17 respostas