Banco BMG

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Elly #4.168 @ibrahtimao em 09/01/2019 às 19:28

Banco BMG quer negociar com algum time da série A, pra ser investidor, e principal patrocinador, colocar dinheiro no clube, assim como a crefisa faz no Palmeiras.

BMG quer seguir os rumos da crefisa e investir em um clube que possa atrair $ pra ela.

Seria uma boa para o Corinthians?

5.535 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudio Roberto #3.746 @claudinho.da.gula em 09/01/2019 às 19:56

O Bradesco tentou patrocinar tudo, arena, master, fiel torcedor...a proposta para o clube era ótima, mas acho que faltou algum incentivo, um faz me rir, se é que me entende, o dono pelo que eu li em uma entrevista, é corintiano roxo, então...

Fabio Luciano Silva Junior @fabio.luciano.silva. em 16/01/2019 às 12:50

Digassi de pasagi que foi um baita acerto, garotinho

Últimas respostas

Elly Márcio Ibrahim #4.168 @ibrahtimao em 16/01/2019 às 15:53

E noiz

Guilherme #5963 @guilherme.lopes.corr em 16/01/2019 às 15:29

" " Parabéns pelo tópico mano!

Publicidade

Guilherme Lopes Correa #5.963 @guilherme.lopes.corr em 16/01/2019 às 15:29

Parabéns pelo tópico mano!

Guilherme #5963 @guilherme.lopes.corr em 09/01/2019 às 19:55

" "

Caraaaaa que da hora! Ontem meu irmão me falou que um dos diretores do BMG (ele conversou pessoalmente e não é balela) disse que está encaminhado o acordo com o Corinthians! Se fechar fomos os primeiros a dar o furo

Bruno Veloso #1.314 @bruno.veloso1 em 16/01/2019 às 13:49

Onde você viu isso?

Claudio #3746 @claudinho.da.gula em 09/01/2019 às 19:56

" "

O Bradesco tentou patrocinar tudo, arena, master, fiel torcedor...a proposta para o clube era ótima, mas acho que faltou algum incentivo, um faz me rir, se é que me entende, o dono pelo que eu li em uma entrevista, é corintiano roxo, então...

Henrique Silva #2.545 @henrique.silva84 em 16/01/2019 às 13:47

Monstro sagrado

André Moretti #65 @ice.cube em 16/01/2019 às 13:35

O cara imitou kkkkkkk

Guilherme Marangoni #4.965 @guimarangoni em 16/01/2019 às 13:31

Tu deve ser um dos investidores do banco, não pode ser.

Kkkk' acertou em cheio, parabéns!

Rodrigo Almeida #5.289 @rodrigo.almeida39 em 16/01/2019 às 13:05

Notícia que não quer falar onde tu viu isso? Acertou em cheio.

Fabio Luciano Silva Junior @fabio.luciano.silva. em 16/01/2019 às 12:50

Digassi de pasagi que foi um baita acerto, garotinho

Luan Henrique Conde #5.602 @luan.henrique.conde em 16/01/2019 às 12:43

Alguém sabe se vai ser algo parecido mesmo com a crefisa nos porcu? Ou vai ser 40 mi que nem tão comentando por aí? Alguém com uma informação mais profunda? Kkk

Raniel Miranda #2.109 @raniel.miranda em 16/01/2019 às 12:43

Parabéns meu jovem acertou na mosca agora quero ver o que vão tentar achar de errado do Banco BMG essa imprensa nojenta! #VAICORINTHIANS