Quem escalava o time era o Osmar Loss

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ramon #4.304 @ramon.nunes2 em 10/01/2019 às 15:51

Nós perdemos esse jogo! Mas o que temos que entender é que o Carille é um técnico normal! O cara do time era o Osmar Loss que escalava de verdade. Agora temos uma comissão técnica sem ele. Nada a ver escalar o Rogar se temos o Boselli. #voltaosmarloss #ironia

1.205 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Paul Dickinson #961 @paul.dickinson em 10/01/2019 às 16:05

Aqui você tem que avisar que tá sendo irônico msm porque interpretação de texto não é o forte da galera kkkkk

Últimas respostas

Gabriel Ribeiro De Carvalho #1.571 @gabriel.ribeiro.de.c em 10/01/2019 às 17:33

Tem a parte da interpretação, mas tem tanto maluco aqui que tem coisas que nós ficamos na dúvida 'será que o cara tá zoando ou tá falando sério uma merda dessa' kkkk

Paul #961 @paul.dickinson em 10/01/2019 às 16:05

" "

Aqui você tem que avisar que tá sendo irônico msm porque interpretação de texto não é o forte da galera kkkkk

Publicidade

Anderson Silva Barreto #693 @anderson.silva.barre em 10/01/2019 às 17:32

Agora a fala será de que quem escala o time é o Leandro cuca.

Daniel Felipe Do Nascimento #4.375 @danny.loko em 10/01/2019 às 17:21

Kkkkkkkkkkkk... Vou além... Volta Cristóvão Borges!

Carlos #1224 @sixter em 10/01/2019 às 16:47

" "

Perdeu um amistoso com o time desentrosado e a maioria nem vai ser titular, não aceito

Volta Oswaldo de oliveira, fora Carille

Arthur Rocha Alves #6.101 @arthur.rocha.alves em 10/01/2019 às 16:59

Kkkkkkkkkkkkkkk boa mano!

Nelson Ferreira Prates Junior #291 @nerson em 10/01/2019 às 16:52

Tipo do tópico babaca.

Jose Maria Venegas #2.736 @jose.maria.venegas em 10/01/2019 às 16:50

Ainda bem que você escreveu ironia, porque tem uns cabeçudos aqui que iam te apedrejar...apesar que alguns ainda negativam porque não sabem o que siginifica a palavra ironia...rsrsrsrsrs

Carlos Santos #1.224 @sixter em 10/01/2019 às 16:47

Perdeu um amistoso com o time desentrosado e a maioria nem vai ser titular, não aceito

Volta Oswaldo de oliveira, fora Carille

Enrico Bernardo #408 @enrico.bernardo em 10/01/2019 às 16:29

Kkkk

Fernando H F De Oliveira #3.229 @fernando.h.f.de.oliv em 10/01/2019 às 16:20

Eu já ia fala uns par kkkkkkk

Paul #961 @paul.dickinson em 10/01/2019 às 16:05

" "

Aqui você tem que avisar que tá sendo irônico msm porque interpretação de texto não é o forte da galera kkkkk

Rafael Louco #998 @rancatoco em 10/01/2019 às 16:16

Siiiim cara, aprendi aqui mesmo, que Carille 'e só uma marionete, a mente por traz do sucesso do time era o Loss.