Zagueiro Cleber, ex Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Elly #3.950 @ibrahtimao em 10/01/2019 às 17:32

Como a carreira dessa rapaz regrediu depois que foi embora do Corinthians, aquele Cleber que jogava no Timão, seria titular absoluto nos tempos de hoje, mas atualmente não é titular nem na série B!

3.095 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Bosselli Matador #2.280 @bosselli.matador em 10/01/2019 às 17:33

Qualquer meia boca joga Do lado do Gil

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #49 @dougnando em 11/01/2019 às 00:17

Vi um jogo ao vivo bem do lado que atuava e vi o quanto era estabanado... Teve sorte apenas.

Publicidade

Hugo Leonardo #475 @domhugoleonardo em 11/01/2019 às 00:00

Verdade.

Para você ver como empresário arrebenta a carreira de um jogador

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 10/01/2019 às 23:58

Sempre falei que era horrível

Adriano De Souza Franco #32 @adrianer em 10/01/2019 às 23:49

Aquele Cleber do Corinthians seria titular hoje?

O cara falhava o jogo todo, e sempre a torcida criticava, ou será que tem memoria curta?

Daniel Mendes Carvalho #1.770 @danmendes91 em 10/01/2019 às 23:47

É um Zé mané mercenário...
Saiu na cola de empresário sem render um centavo ao clube e abandonando quando começava a se firmar.

Douglas Alves #2.254 @douglas.alves12 em 10/01/2019 às 23:40

Uma pena essa decadência, achava ele um ótimo zagueiro, muito semelhante ao estilo do Gil.

Danilo Nobrega #918 @danilo.nobrega.de.ol em 10/01/2019 às 22:21

Com Ralf a frente, Gil do Lado e um sistema defensivo compacto qualquer zagueiro mediano cresce.

Josiel Ferreira #181 @sou.corintiano em 10/01/2019 às 22:20

Eu o achava bom zagueiro, mas caiu em decadencia.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 10/01/2019 às 22:18

Pensei que tu ia pedir a contratação dele. Maior joça.

Roberto Bidetti Cesare #69 @roberto.bidetti.cesa em 10/01/2019 às 22:13

Manoel = Cléber = alegria do adversário