Nova Camisa de Aquecimento

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Weverton #6.598 @weverton.de.brito.si em 13/01/2019 às 16:52

Nova Camisa de Aquecimento

TOPZERA!

2.790 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Henrique Rufato #8.948 @henrique.rufato em 13/01/2019 às 16:57

Nike conseguiu acertar em TODAS até agora. Comissão técnica, viagem, treino... Ansioso pelos novos modelos de jogo.

Claudio Rafael Siqueira #3.043 @claudio.rafael.sique em 14/01/2019 às 02:59

Mimini feio

Mínimimi parece o Flamengo

Niminimi preto e branco é tradição

Torcida chata

Últimas respostas

Weverton De Brito Silva #6.598 @weverton.de.brito.si em 14/01/2019 às 18:03

Top também, e nos treinamentos ele usa igual essa só que preta, aí a azul ficou para jogo... Acho que é para não se confundir com as dos jogadores!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 14/01/2019 às 08:01

" "

Também não gostei desta azul.

Publicidade

Coringão Timão #222 @bregas em 14/01/2019 às 15:43

Marromeno.

Nicolas Menezes #4.363 @nicolas.menezes1 em 14/01/2019 às 15:31

Véi, isso é só camiseta de treino, o Cássio usou vermelho em 2017 ninguém ligou pô, a camiseta de São Jorge de 2011 era grená, por que implicar com a cor só agora?

Luck #3876 @luck.barros em 14/01/2019 às 13:12

" "

Vermelho, preto e branco é a cor de qual time cara? CORINTHIANS é preto e branco

Luck Barros #3.876 @luck.barros em 14/01/2019 às 13:12

Vermelho, preto e branco é a cor de qual time cara? CORINTHIANS é preto e branco

Nicolas #4363 @nicolas.menezes1 em 14/01/2019 às 01:20

" "

SCCP tem vermelho no simbolo, para com esse choro, não sendo verde está ótimo.

D Guerra #305 @diogo.souza8 em 14/01/2019 às 11:17

Eu gostei. E é apenas uma camisa para aquecimento.

Tem gente que crítica como se fosse uniforme oficial dos jogos.

Guilherme Dos Santos #568 @santos.guilherme em 14/01/2019 às 11:13

Com o perdão da palavra mas...

TEU C*

Antonio #441 @antonio.carlos12 em 13/01/2019 às 16:56

" "

Mais feio que brigar com a mãe por mistura.

Adilson Cunha #2.267 @dilsinho em 14/01/2019 às 11:12

Mais a essência de criar uma camiseta para o Corinthians é ter uma ideologia, algo que a torcida se identifique: seja de treino, jogo, ou comemorativa é importante é ter a cara do Corinthians.

Da pra inovar sem perder a nossa tradição e história.

Obs: Mas se você curtiu show de bola pelo menos já da pra saber que você é um potencial pra comprar essa camiseta, já essa eu não compraria.

Abraço.

adilson #2267 @dilsinho em 14/01/2019 às 07:55

" "

Na minha humilde.


Nada a ver com o nosso estilo Corinthians.

(tem algum Dragão são jorge na camisa, tem foto da torcida, tem números de títulos, tem foto de Itaquera, tem foto da invasão no maracaná, aeroporto ou no Japão, tem lista preta e branca, é referencia ao terrão?
NÃO né..

Então não sei de onde o departamento de criação se inspirou).

Faz uma camisa toda estudada com total sentido ao Ayrton Senna, torcida e Corinthians. Agora me lança uma dessa... Não consigo entender o departamento de criação da Nike.

Se fosse listrada preto e branco seria top, o simples é tradição, tendo qualidade no material ficaria mais top que essa.

Rodrigo Luis Da Silva #6.737 @rodrigo.luis.da.silv em 14/01/2019 às 10:27

Horrível

Deco 20 #65 @deco20 em 14/01/2019 às 10:26

Achei marromenos... Lembra muito mulambos ou patético-PR...

Luiz Henrique T #1.134 @luiz.henrique.tendre em 14/01/2019 às 10:22

Kkkkkkkkkk

Antonio #441 @antonio.carlos12 em 13/01/2019 às 16:56

" "

Mais feio que brigar com a mãe por mistura.