Tipo de contratação que dá certo por aqui

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Efraim #362 @efraim.a.ramos em 14/01/2019 às 02:08

Tipo de contratação que dá certo por aqui.

Jogou por um time pequeno, chegou quieto, treinou sem badalação, pegou a camisa e mostrou serviço. Primeiro jogo e primeira assistência, comemorou como um louco do bando, deu pra perceber que ele quase veio as lágrimas. André Luis ainda vai nos dar muitas alegrias!

6.565 visualizações e 75 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sergio Junior #3.817 @sergio.junior34 em 14/01/2019 às 04:53

Se vingar por aqui: diretoria deu uma aula de como achar um reforço. Se não vingar: diretoria lixo, fica contratando jogar de série B, time pequeno, aposto que rolou uma comissão para Fulano, Ciclano...

Kall Kenned #9.857 @kall.kenned em 14/01/2019 às 02:45

Futuro motorzinho do time, jorge Henrique 2019

Últimas respostas

José Francisco Soares Alexandre #1.408 @josefranciscos em 14/01/2019 às 19:51

Gosto desse tipo

Publicidade

Samuel Cs #5.006 @samuel.cardoso4 em 14/01/2019 às 18:19

Pessoal, calma! Foi só o primeiro jogo!

Claro que todos nós torcemos para o cara dar certo e arrebentar no Coringão, mas ainda é cedo pra dizer se ele vai vingar ou não! Vejamos o exemplo do Avelar (e até do Douglas)... No começo, todo mundo achava que era mito, jogava muito e etc e deu no que deu... Fiquemos no apoio e na torcida pra que com o André Luiz seja diferente desses dois e continue tendo boas atuações como teve ontem.

Vai Corinthians!

Rodolfo Rubo #6.974 @rodolfogps em 14/01/2019 às 18:18

Espero que dê muito certo ele, Gustavo Mosquito porque não aguento mais Romero e Clayson com a camisa do Corinthians e outra coisa que me cansa é ver corintiano acreditando em Chinelinho Diaz...

Frederico Neto #7.743 @frederico.neto em 14/01/2019 às 18:08

Sensacional, parabéns, honrou o manto na sua primeira partida.

Jonathan Castro #7.956 @jonathan.castro4 em 14/01/2019 às 17:58

O cara mostrou que tem qualidade, mas ainda é muito pouco para avaliar.

Ahmad Mourad @ahmad.mourad1 em 14/01/2019 às 17:56

Pois é. Isso que achei engraçado. Quando contrataram certeza que vários aqui ficaram xingando. Esses torcedores mirins do Coringão sempre me surpreendem hahahahaha

Sergio #3817 @sergio.junior34 em 14/01/2019 às 04:53

" "

Se vingar por aqui: diretoria deu uma aula de como achar um reforço. Se não vingar: diretoria lixo, fica contratando jogar de série B, time pequeno, aposto que rolou uma comissão para Fulano, Ciclano...

Tiago Frozza #4.567 @tiago.frozza em 14/01/2019 às 17:25

Depois do Giovani Augusto, espero o fim do ano.

Mas começou bem.

Julio #412 @julioblack em 14/01/2019 às 17:14

" "

É cedo pra falar e pra criar ídolos.

Mas óbvio, tomara dê certo, apoiemos.

Julio Cézar #412 @julioblack em 14/01/2019 às 17:14

É cedo pra falar e pra criar ídolos.

Mas óbvio, tomara dê certo, apoiemos.

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 14/01/2019 às 16:58

Quando eu falei desse mlk aqui todos riram, falaram que não iria dar rock... Tá ai, certo que primeiro jogo, mas de qualquer forma mostrou raça demais e logo logo entrosa

Carlos Alberto Francisco #4.967 @carlos.pneu em 14/01/2019 às 16:48

Realmente torco por ele