Novidades patrocínio master

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Henrique #2.620 @henrique.silva84 em 14/01/2019 às 13:05

Novidades patrocínio master

Conforme um amigo aqui do fórum adiantou a 1 mês atrás a Midea empresa chinesa de eletrodomésticos fez proposta pelo patrocínio master.
Só que a diretoria considera o valor abaixo do esperado 25 milhões pelo master. A diretoria não recusou nem aceitou a proposta, mas segue a busca de uma empresa que aceite pagar 30 milhões. Caso não consiga fechar com a Midea.
Minha opinião: na minha opinião já deveria ter fechado eu explico porque . A Midea é nova no mercado e está apostando no Brasil, caso ela consiga uma grande exposição com o Corinthians e consequentemente aumente seu faturamento é muito provável que ela queira aumentar o patrocínio e estender se é que vocês me entendem (arena).

5.950 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ana Rê Santos #65 @ana.re.santos em 14/01/2019 às 13:38

Perigoso ficar sem nada. Fecha logo isso. Mais um ano sem master é atestado de incompetência

Esdras Satiro #166 @esdras.satiro em 14/01/2019 às 13:20

Esse Teleco não da uma dentro, essa é só mais uma.

Últimas respostas

Eduardo Montecino @eduardo.montecino em 16/01/2019 às 11:35

Seria uma aposta, mas concordo que deveríamos fechar esse negócio o quanto antes, os China são fortes, se sentirem que podem investir mesmo na marca vão sim querer mais!

Publicidade

Alexandre L #1.011 @asluque em 16/01/2019 às 11:10

Se almentar igual o delírio de alguns tá ótimo

Adriano Reis #1.300 @adriano.reis.moraes em 16/01/2019 às 10:54

Se a diretoria for ficar esperando, concordo com seu pensamento colega, pois se o clube aceitar a empresa vai confiar mais, e mai pra frente pode acontecer isso que você disse, mais eles querem 30 milhões pra sobrar um pouquinho, que todos sabem o porque né? #essaeminhaopiniao.

Miguel Eduardo #2.857 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 07:43

Moro em Ciudad Del Este. Muitos arabes moram aqui. Conheço um arabe que é corinthiano e ele foi para Dubai no fim de ano. Ele disse que subiu no avião da Emirates com a camisa do Corinthians. Uma aeromoça percebeu e comentou com ele que a empresa está para fechar patrocício e NR com o Corinthians. Quem trabalha lá dentro tem acesso a mais informações. Vai que acontece de fecharem acordo. O problema é que ele não passou o Instagram da aeromoça para poder confirmar isso.

Fabio Pires #334 @frpires em 16/01/2019 às 07:16

Primeiro não denunciei ninguém segundo você é um viado com foto de macho no perfil e terceiro vai passar pomada no rabo aberto da mamãe seu #[email protected]%

Primo Primo #277 @primo.primo em 16/01/2019 às 06:13

Não sabemos se é verdade, mas se for o que é melhor, ter 25 mi ou ficar sem nada?

Tinho Sccp #6.003 @tinho.sccp em 16/01/2019 às 03:59

Acompanho o Twitter dele e ele sempre acerta

Esdras #166 @esdras.satiro em 14/01/2019 às 13:20

" "

Esse Teleco não da uma dentro, essa é só mais uma.

Luan S. #486 @luan.fps em 14/01/2019 às 22:13

Esse teleco - teco é pior que o Jorge nicola. Só trouxa pra acreditar.

Douglas Fernando Blanco #2.684 @dougaooo em 14/01/2019 às 21:12

Rapaz vai ser mais uma ano sem patrocínio, guarda ai

César Fabiano #4.511 @raquel.cesar em 14/01/2019 às 20:46

Fecha pela parte da frente e já era!