O novo 7 da Fiel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Renan @renan.moraes7 em 17/01/2019 às 23:16

O novo 7 da Fiel

Depois da saída de uma das piores contratações do ano passado, a camisa 7 esta vaga, e depois de ser usada por grandes jogadores como Jô, Elias, Sheik, Marcelinho carioca etc, e por grandes fiascos como Pato, Martinez e Jonathas. Chegou o momento de mais um cria do terrão herdar esse número de peso... #Pedrinho7

3.170 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Pedroo Arraes #1.582 @pedroo.arraes em 18/01/2019 às 01:56

Jhonatas

Rodrigo #3560 @rodsccp em 18/01/2019 às 01:42

" "

Quem usou a 7 temporada passada?

Publicidade

Rodrigo Souza #3.560 @rodsccp em 18/01/2019 às 01:42

Quem usou a 7 temporada passada?

Anderson Silva #233 @anderson.silva8 em 18/01/2019 às 01:25

Talvez sirva de inspiração para ele.

Thales Portella #8.849 @thales.portella em 18/01/2019 às 01:23

Excelente ideia, além de o Pedrinho ser cria do CORINTHIANS, isso serviria para lhe dar mais moral e ao mesmo tempo, o pressionar para que enfim, mostre tudo o que promete desde a base.

Rodrigo Trujillo #4.915 @rodrigorenks em 18/01/2019 às 00:49

Double nine

Leonardo #1164 @leonardo.filadelpho em 17/01/2019 às 23:16

" "

E love com a 99

Pedro Souza #193 @pedro.souza19 em 18/01/2019 às 00:45

13 do Arana

Avelar Le #8.278 @just.truths em 18/01/2019 às 00:42

Sheik? Ele não usava a 11?

Ricardo Amaral #1.944 @ricardo.amaral5 em 18/01/2019 às 00:21

Bom

Bem vindo Love com a 9

Peterson Martins #55 @peterson.martins em 18/01/2019 às 00:18

#Pedrinho7

Enrico Bernardo #410 @enrico.bernardo em 18/01/2019 às 00:15

Kkk

Raphael #361 @raphael.traves em 17/01/2019 às 23:20

" "

Espero que o Roger saia e dê um descanso pra camisa 9, que tem sofrido nas mãos dele