E essa matéria lixo do Estadão que gerou revolta até nos antis no Twitter?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Renan #2.607 @renan.silva75 em 18/01/2019 às 10:36

E essa matéria lixo do Estadão que gerou revolta até nos antis no Twitter?

Nunca vi uma matéria tão nojenta e escrota. Pior que foram fazer média com os Palmeirenses e receberam criticas deles e de todos de volta.

1.875 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Silas Emanuel #1.877 @silas.emanuel.de.fre em 18/01/2019 às 10:38

Não pode ne fazer boa ação agora? Ata

Antis do krl

Marcio Nascimento #227 @marcio.valcar em 18/01/2019 às 10:44

Estadão, uol, folha globo...mídia em geral tá uma bosta no Brasil

Últimas respostas

Evandro Esteves #3.559 @evandro.esteves1 em 18/01/2019 às 11:57

Só pode ser montagem isso, não é possível ser considerados profissionais de jornalismo quem faz manchetes como essa.

Publicidade

Adriano Reis #1.240 @adriano.reis.moraes em 18/01/2019 às 11:52

De alguns anos pra cá as pessoas estavam ficando chatas, e depois das eleições estão ficando cada dia piores.#essaeminhaopiniao.

Thiago Balzary #114 @thiago.silva133 em 18/01/2019 às 11:46

Raça maldita

Lucas Iroldi #1.882 @iroldi em 18/01/2019 às 11:45

Jornalzinho bosta mesmo

Rogerio Savio #112 @rsavio em 18/01/2019 às 11:32

Precisa alguém explicar pra esses jornaleiros que o que é bem feito até pelos rivais deve ser copiado sim, parabéns ao Palmeiras pela ação e ao Corinthians por 'copiar'.

Rodolfo Narita #5.437 @tekoo em 18/01/2019 às 11:29

Vou ser sincero, fui ver até onde a rivalidade pode chegar e fui ler os comentários na publicação deste 'jornal', e posso afirmar que a minha fé na Humanidade foi restaurada, Palmeirenses, Corinthianos e vários outros torcedores escrachando o jornal por causa da matéria e afirmando que 'copiar boas ações devem ser enaltecidas e não virar motivo de piada', fiquei muito feliz em saber que a grande maioria deixa a rivalidade de lado quando o assunto é o bem de um mais necessitado.! Nunca será só um jogo!

Luiz Rossi #8.059 @luiz.rossi1 em 18/01/2019 às 11:14

Jornal de merdaa

Alex Bahu #22 @alexbahu em 18/01/2019 às 11:13

Que bosta, isso aí é ajudar fhoda-se como é se é do mesmo jeito ou não... Dane-se.

Abaixo esse jornal de merda.

Vinícius Magima #691 @vinicius.magima em 18/01/2019 às 11:11

https://esportefera.com.br/noticias/futebol,corinthians-vira-piada-apos-copiar-acao-do-palmeiras-na-copinha,70002683802 Corinthians 'copia' ação do Palmeiras na Copinha e rivais ironizam - Futebol - Fera Assim como o rival, clube vai bancar viagem de volta de time eliminado na competição esportefera.com.bresportefera.com.br

https://twitter.com/Estadao/status/1086022853554630656 Estadão on Twitter: @esportefera Corinthians vira piada após 'copiar' ação do Palmeiras na...' class='thumb' /> Estadão on Twitter: '>@esportefera Corinthians vira piada após 'copiar' ação do Palmeiras na... twitter.comtwitter.com

Melhor resposta:

Cavalinho [email protected]

Palmeiras banca a volta da delegação do Galvez pra casa.
Corinthianos: “Parabéns ao Palmeiras, bela atitude”

Corinthians banca a volta da delegação do Visão Celeste pra casa.
Palmeirenses: “Estão nos copiando, verde é a cor da inveja”

Não é a toa que o apelido deles é Porco

Denis Roberto Modenesi #10.388 @denis.roberto.modene em 18/01/2019 às 11:09

Quando falamos aqui que a mídia é ANTI ainda tem corinthiano que não acredita!