Anúncio da BMG hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Wellington #5.060 @fiel.valentim.gentil em 22/01/2019 às 15:24

Rapaziada na moral vocês são ilarios a BMG vai anunciar o patrocínio vai explicar as ações. Que vão realizar junto ao Timão. E nós torcedores que já está ótimo agora tem uns alucinados aí viajando na maionese que pelo amor de Deus deus ainda vai ter tópico detonando a diretoria porque hoje o Arana não vai sai de trás das cortinas e aparecer do nada na entrevista de hoje!

5.070 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Kratos Da Fiel #1.424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 15:32

Para de ser estraga prazer, deixa a gente sonhar com o Love e o Arana descendo de rapel e abrindo uma cortina com o nome Arena BMG, aí aparece o Romarinho falando que o Palmeiras não tem mundial.

Homer Corintiano #1.068 @homer.corintiano em 22/01/2019 às 15:31

KKKKKKKK. Tem nego que viaja aqui, Wellington. A BMG já adiantou 3o milhões, e os cara ainda querem que ela traga jogadores. KKKKKKK

Últimas respostas

Kratos Da Fiel #1.424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 17:20

Kkkkkkkkkkkkk

Wagner #284 @banciela em 22/01/2019 às 17:19

" "

Ai no fim da entrevista, lá no fundo aparecem Romero, e Giovanni Augusto dando tchau vestidos de teletubies

Publicidade

Wagner Banciela De Oliveira #284 @banciela em 22/01/2019 às 17:19

Ai no fim da entrevista, lá no fundo aparecem Romero, e Giovanni Augusto dando tchau vestidos de teletubies

Kratos #1424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 15:32

" "

Para de ser estraga prazer, deixa a gente sonhar com o Love e o Arana descendo de rapel e abrindo uma cortina com o nome Arena BMG, aí aparece o Romarinho falando que o Palmeiras não tem mundial.

Rodrigo Tarini @rodrigo.tarini em 22/01/2019 às 17:10

Alguma novidade? Teve a coletiva?

Abner Santos #807 @avgxd em 22/01/2019 às 16:55

Sonho

Kratos #1424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 15:32

" "

Para de ser estraga prazer, deixa a gente sonhar com o Love e o Arana descendo de rapel e abrindo uma cortina com o nome Arena BMG, aí aparece o Romarinho falando que o Palmeiras não tem mundial.

Felipe Felipe Felipe #173 @felipefelipe em 22/01/2019 às 16:52

Já pensou se Romarinho, Arana e Love saíssem de trás da cortina? Kkkkkkkkkkkkkkk

Adilson Aguillera Junior #11.072 @adilson.aguillera em 22/01/2019 às 16:49

Carai essa eu ri demais ushauhsaushaushaushuash

Kratos #1424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 15:32

" "

Para de ser estraga prazer, deixa a gente sonhar com o Love e o Arana descendo de rapel e abrindo uma cortina com o nome Arena BMG, aí aparece o Romarinho falando que o Palmeiras não tem mundial.

Márcio Gonsalves #1.437 @marcio.santos40 em 22/01/2019 às 16:47

Pessoal anda meio saudosista da programação do SBT nos 90.

Daqui a pouco vão achar que toda coletiva de imprensa com investidores é uma espécie de Porta da Esperança.

Marco Moiron #1.829 @marco.moiron em 22/01/2019 às 16:43

E vai ser hoje a entrevista? Geralmente é 12 por causa dos programas esportivos.

Fabiano Marques @fabiano.marques2 em 22/01/2019 às 16:39

Kkkkkkkkkkkkkkk excelente!

Kratos #1424 @franklinpauloconst10 em 22/01/2019 às 15:32

" "

Para de ser estraga prazer, deixa a gente sonhar com o Love e o Arana descendo de rapel e abrindo uma cortina com o nome Arena BMG, aí aparece o Romarinho falando que o Palmeiras não tem mundial.

Naldinho Cavalcante #1.404 @naldinho.cavalcante em 22/01/2019 às 16:37

Como assim, o Arana não vai se fantasiar de repórter, fazer uma pergunta e depois fala sou eu, cheguei nessa porr*.