Danilo Avelor é o mais regular do time!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Airton #9.733 @airton.vargas em 24/01/2019 às 19:18

Joga mal todo jogo, Como pode um jogador desses se tornar profissional? E vir parar no maior do Brasil alguém me explica...

700 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Arthur Francisco #4.676 @arthur.francisco em 24/01/2019 às 19:47

Empresário 10/10

Últimas respostas

Matheus Bell #4.194 @matheus.bell1 em 24/01/2019 às 21:00

Já vim seco pra xingar kkkkkkkkkkkkkkk

Publicidade

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 24/01/2019 às 20:56

Hoje em dia tendo um bom empresário vai longe

Manoel Garcia Neto #4.321 @manoel.gneto em 24/01/2019 às 20:33

Meu filho de 12 anos, canhoto, pai vou ser jogador de futebol. Se o Avelar é, eu consigo fácil, fácil... Por causa desse mardito, ninguém tira isso da cabeça dele... Rss

Andy Lroug #1.086 @andy.lroug em 24/01/2019 às 20:33

Se o Corinthians é o lerdo, quem é a gata que o amigo arruma pra ele? O Avelar? Tá mais pra piranha

Alexsander #8230 @alexsander.ruan em 24/01/2019 às 19:51

" "

É aquele amigo que arruma uma gata para o amigo lerdo(que no caso o Corinthians é o lerdo)

Vicente Da Costa Nazare Junior #491 @vicente.jr em 24/01/2019 às 20:27

Kkkkkkkkkkkkk eu já vim pra rir por causa do título do tópico.

David Karklin #3.541 @david.karklin1 em 24/01/2019 às 20:09

Danilo regular e o mais avelar do time.

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 24/01/2019 às 20:09

Made in Garcia, ele tem pedigree

Jorge N #2.315 @corinthianob em 24/01/2019 às 19:58

Uma possível explicação...

Ele chamou a atenção da diretoria, entre outras coisas, porque ele não oscila mantém um ritmo para Paulista, Copa do Brasil, Brasileirão.

É importante ter um jogador que mantém o nível, para aguentar 3 competições sem oscilação de rendimento.

Tem jogadores que faz boa partida outra má... Já Avelar é Ruim o tempo todo, mantém o padrão.

Marcelo Corinthians #473 @corinthicelo em 24/01/2019 às 19:57

Ele tem o melhor empresário do Brasil

Alexsander Ruan #8.230 @alexsander.ruan em 24/01/2019 às 19:51

É aquele amigo que arruma uma gata para o amigo lerdo(que no caso o Corinthians é o lerdo)

Arthur #4676 @arthur.francisco em 24/01/2019 às 19:47

" "

Empresário 10/10