San7os

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nelson #1.470 @nelson77 em 24/01/2019 às 21:05

Estou assistindo o jogo deles é marcam gol e continuam indo para cima, já fizeram quatro e continuam atacando, enquanto isso tomamos sufoco de times pequenos...mudem a Atitude, por favor

1.155 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Claudio Ferreira Santos #171 @claudiofsantos em 24/01/2019 às 21:09

E bem essa atitude covarde que elimina o CORINTHIANS nas 8ªs da Libertadores!

Últimas respostas

Claudio Ferreira Santos #171 @claudiofsantos em 25/01/2019 às 13:21

Em casa ou fora tem que jogar para frente, tem que jogar para vencer!

Caio #280 @caio.cordeiro em 25/01/2019 às 02:07

" "

20 eliminações seguidas pelos mesmos motivos e continuam cometendo os mesmos erros, inacreditável.

Publicidade

Rogerio Savio #106 @rsavio em 25/01/2019 às 09:15

Grande maioria apoiou a volta do Carille, inclusive eu mas todos sabemos que com ele o time sempre foi assim.

Wellington Oliveira #303 @wellington.oliveira8 em 25/01/2019 às 09:07

Eu li a resenha do jogo parece que o Venezuelano camisa 10 do time é a maior revelação da América do SUL e acabou com o jogo, precisavamos de um cara como ele.

Hebert Sanz #2.242 @hebert.sanz em 25/01/2019 às 09:04

Efeito Sampaoli e de efeito de time argentino...

André Loureiro #3.898 @zombieaters em 25/01/2019 às 09:01

Imagina tomando contra-ataque com esse Leo Santos na defesa que toma olé do atacante do Nacional da 5ª divisão paulista e o ataque que só sabe fazer chuveirinho na área.

Caio Cordeiro #280 @caio.cordeiro em 25/01/2019 às 02:07

20 eliminações seguidas pelos mesmos motivos e continuam cometendo os mesmos erros, inacreditável.

Claudio #171 @claudiofsantos em 24/01/2019 às 21:09

" "

E bem essa atitude covarde que elimina o CORINTHIANS nas 8ªs da Libertadores!

Mau Fernandes #169 @mau.fernandes em 25/01/2019 às 00:01

E? Ganham o que? Nada, Corinthians não tem esse DNA e não precisa, só dev matar os jogos que tem essa oportunidade, ai sim é um erro

Sport Club Corinthians Paulista #477 @almeida em 24/01/2019 às 23:59

Tem um técnico que joga pra frente, sempre querendo fazer gols. Já no Corinthians é só na base do 1-0.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 24/01/2019 às 22:47

Eles não andam em campo, não ficam esperando o adversário fazer o que quer, chegam junto.

Mohamad #438 @mohamad em 24/01/2019 às 22:33

" "

?

Mohamad Ali Smaidi #438 @mohamad em 24/01/2019 às 22:33

?

Samu #1 @samu.zlsp em 24/01/2019 às 22:07

" "

Lá tem jogadores que honram a camisa do San7os.

1 a 10 de 16 respostas