Guilherme Arana Chegando

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcio #320 @neurotico em 26/01/2019 às 00:17

Para quem não sabe, ele é daqui da ZL Sapopemba vila tolstoi.
Tenho amigos em comum e já vi ele várias vezes quando era da base, um amigo meu São Paulino chamado chiquinho Tem ele no watts, e confirmou que ele e a família estão voltando

3.595 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Belo Marques #1.654 @belo.marques em 26/01/2019 às 00:23

Ole ole ola se o Arana não vir o chiquinho nos vai queimar

Heisenberg Bad #440 @heisenberg.bad em 26/01/2019 às 00:18

Chiquinho é o cara

Últimas respostas

Mario Carranza #1.279 @carrfam em 26/01/2019 às 14:18

Tinha um que era sobrinho da irma do tio do cunhado namulher do mante da avo, que era arrumadeira num hotel de sampa e disse que ele confirmou que o Drogba estava escondido no hotel.lembram da figura? Chuiquinho, chiquinho, as vezes e melhor ficar queto.

Publicidade

Renato Luiz #1.317 @renato.luiz5 em 26/01/2019 às 14:10

Ele é amigo do chiquinho que é amigo pessoal do pottker através do Arana

Abner Santos #783 @avgxd em 26/01/2019 às 13:00

Vamos cobrar o Chiquinho então.

Fábio Sousa Paiva #1.796 @fabio.sousa.paiva1 em 26/01/2019 às 12:22

Obrigado Chiquinho

Roney Carvalho #4.997 @roneyc92 em 26/01/2019 às 12:01

Fonte: chiquinho

única fonte possível!

Tati Nascimento #51 @loco.31 em 26/01/2019 às 11:09

Se o Chiquinho falou. Como duvidar?

Victor Silva #618 @victor.silva28 em 26/01/2019 às 10:53

É verdade essa história. Meu amigo, que é amigo do Pottiker conhece o Chiquinho e confirmou. Se tá na internet é verdade!

Ian Carneiro Lira #6.463 @ian.carneiro.lira em 26/01/2019 às 10:48

Só chegando mesmo pra confirmar, não estou duvidando da informação, mais isso me lembra a história do Drogba no hotel...

Pedrinho Netto #1.736 @gangorra em 26/01/2019 às 05:06

Chiquinho é amigo do amigo do primo do Potker! Aquele que confirmou que o Potker chegava na quinta feira as 2 da tarde!

Sabe, se um dia eu perder a memória por conta da idade, eu peço que Deus tenha misericórdia e que me deixe lembrar ao menos dessa resenha!

Gus Ortiz #194 @gus.ortiz em 26/01/2019 às 03:08

E o potker?