Boselli intenso, agitado, orientando..

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sergio #5.002 @sergio.mendes2 em 26/01/2019 às 21:01

É cedo? Sim

Mas primeira impressão é de um cara que vem pra levantar a moral de todo mundo, orientar e ser um líder dentro de campo

Um cara que no mínimo vai batalhar muito
Torço por isso
Vai Corinthians!

1.435 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Santos #2.527 @leonardo.santos75 em 26/01/2019 às 21:02

Thiaguinho melhor que Richard isso sim kkk

Leandro Valentim #239 @leandrocvsccp em 26/01/2019 às 21:14

Foi muito importante no gol, arrastou 2 com ele deixando Gustavo livre pra marcar

Últimas respostas

Marcos Moreira #848 @omarcos em 27/01/2019 às 13:08

Funções diferentes!

Leonardo #2527 @leonardo.santos75 em 26/01/2019 às 21:02

" "

Thiaguinho melhor que Richard isso sim kkk

Publicidade

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 27/01/2019 às 12:37

Cara espera...

Defederico.fez um estreia digno de Messi...

Lodeiro também

Martinez também

Araos éramos rei do fórum...

Acho que é um bom jogador, mas vamos aguardar para opinar...

André Luis #4.881 @andre.luis82 em 27/01/2019 às 12:25

Essa é a ideia em ter 2 matadores no time titular

Leandro #239 @leandrocvsccp em 26/01/2019 às 21:14

" "

Foi muito importante no gol, arrastou 2 com ele deixando Gustavo livre pra marcar

Adilson Cunha #2.269 @dilsinho em 27/01/2019 às 11:17

Com certeza.

Essa presença na área, sabendo que o cara é 9 e sabe fazer gol. A zaga sente a pressão.

Leandro #239 @leandrocvsccp em 26/01/2019 às 21:14

" "

Foi muito importante no gol, arrastou 2 com ele deixando Gustavo livre pra marcar

Daniel Santana #2.153 @daniel.santana2 em 26/01/2019 às 21:25

Mas tem que parar com os carrinhos sem noção. Se não vai ser expulso direto.

Leonardo #2527 @leonardo.santos75 em 26/01/2019 às 21:02

" "

Thiaguinho melhor que Richard isso sim kkk

Matheus Marvila #1.735 @matheus.marvila em 26/01/2019 às 21:25

Você tá de sacanagem

PhotoArte #5258 @photoarte.matias em 26/01/2019 às 21:11

" "

Que era pra ser o papel do Jadson como armador, mas o cara parece que tá com preguiça...

Larry Lahr #317 @larry.lahr em 26/01/2019 às 21:24

O Carille, ao meu ver, quis experimentar Gustagol com Boselli, porque vai querer jogar assim contra os Porcos.

O argentino chama a atenção da zaga.

Leandro Valentim #239 @leandrocvsccp em 26/01/2019 às 21:14

Foi muito importante no gol, arrastou 2 com ele deixando Gustavo livre pra marcar

Kratos Da Fiel #1.428 @franklinpauloconst10 em 26/01/2019 às 21:12

Em um semestre vira capitão do time.

Photoarte Matias #5.258 @photoarte.matias em 26/01/2019 às 21:11

Que era pra ser o papel do Jadson como armador, mas o cara parece que tá com preguiça...