Geromel falando do amor do Pai pelo Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Walter #220 @walter.magal em 27/01/2019 às 17:23

Geromel fala sobre pai corintiano fanático:

'Quando joga contra o Grêmio não torce para mim'

http://www.espn.com.br/video/clip/_/id/5208568 Geromel fala sobre pai corintiano fanático: 'Quando joga contra o Grêmio não torce para mim' -... Zagueiro teve passagem pela base do Palmeiras e da Portuguesa antes de ir para a Europa espn.com.br

No Final ele diz 'É Corinthians né!'

2.020 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ale Pini #5.178 @ale.pini em 27/01/2019 às 17:29

Sonhar não custa nada. Mais já imaginou Gil e Geromel na zaga do Timão. Meu Deus. Kkkkk

Eduardo Ishibachi #1.343 @eduardo.ishibachi em 27/01/2019 às 17:31

Tá louquinho p vir p o bimundial... Vai ser benvindo

Últimas respostas

Enrico Bernardo #430 @enrico.bernardo em 28/01/2019 às 19:21

Vai.Corinthians

Publicidade

João Vitor #321 @joaovitor34 em 28/01/2019 às 19:11

Geromel falou que vai se aposentar no Gaymiio

Ale #5178 @ale.pini em 27/01/2019 às 17:29

" "

Sonhar não custa nada. Mais já imaginou Gil e Geromel na zaga do Timão. Meu Deus. Kkkkk

Bruno Bispo Dos Santos #1.148 @bispones em 28/01/2019 às 18:44

Hahahaha

Gustavo Vieira Amadio #1.239 @gustavo.vieira.amadi em 28/01/2019 às 16:24

Titular fácil!

Kratos #1455 @franklinpauloconst10 em 27/01/2019 às 18:07

" "

Esse joga bola, pode vim que eu aprovo.

Danilo Gabriel #615 @danilo.ronaldo em 27/01/2019 às 22:57

Ele é palmeirense, e o pai corinthiano.

Fernando Barros #596 @fernando.barros2 em 27/01/2019 às 22:56

Só vem Geromito

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 27/01/2019 às 21:08

Kkkkkkkkk corinthiano é isto meu chapa.

Augusto M. #893 @guto2701 em 27/01/2019 às 19:44

Joga demais

Rafael R #703 @rafaellima13 em 27/01/2019 às 18:18

Esse é diferenciado em matéria de futebol

Fábio Rogério Gomes Garcia #998 @fabiogarcia em 27/01/2019 às 18:16

Eu até iria gostar dessa dupla, mas sou mais o Dedé junto com o Geromel. Dedé hoje não tem pra ninguém.

Ale #5178 @ale.pini em 27/01/2019 às 17:29

" "

Sonhar não custa nada. Mais já imaginou Gil e Geromel na zaga do Timão. Meu Deus. Kkkkk