Pessoal elogiando o Santos, e já dando indiretas no Carille

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Giovanne #2.538 @giovanne.gomes1 em 27/01/2019 às 18:41

Sampaoli é outro nível de treinador, está bem a frente dos daqui, mais não precisam ficar dando indireta no Carille, puta falta de respeito com o cara, os times do Carille demoram pra engrenar, em 2017 time começou a jogar bem nas finais do Paulista, ele ainda não sabe nem qual time vai ser o titular, pela quantidade de jogadores que chegaram, e alguns realmente tem memoria curta, pra falaram que os times do Carille sempre jogaram por uma bola, só ver os jogos de 2017, era time que mais trocava passes, e um dos que mais finalizava, claro que ele e diferente do Sampaoli, cada treinador tem seu estilo, Carille prioriza primeiro a defesa, e depois vai soltando o time, pessoal acha que no primeiro mês do ano uma pré temporada de nem 15 dias, quer que o time já esteva voando sendo que nem time titular tem ainda, Sampaoli conseguiu fazer time começar jogando bem, merito dele, time do Carille não vai jogar como está jogando o ano todo, vai melhorar muito ainda

2.115 visualizações e 73 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlos Flausino Zenerato #638 @carlos.flausino.zene em 27/01/2019 às 18:42

Tem muito anti aqui veio.

Últimas respostas

Vagner Ferreira De Alencar #2.284 @vagner.ferreira.de.a em 28/01/2019 às 00:50

É muito mimimi...não pode falar nada contra o treineiro que até post de defesa fazem...o mentiroso é bom de retranca e o do Santos é bom de ataque, dizem também que o mentiroso é bom de grupo, bem, acho que o pai dele sabe disso também.

Publicidade

Ejks ! #1.499 @ever.almeida.silva.j em 28/01/2019 às 00:36

Fim de ano a gente conversa.

Não falo com quem faz festa porque ganha jogo no início. Quero ver no mata mata

Din Sccp #824 @felipedin em 27/01/2019 às 23:46

Vamos esperar... Porque já vi muito time voar em começo de temporada e depois não ganhar nada.

Quando estiver valendo que veremos quem tá bem mesmo, é a hora que separa os meninos dos homens.

Gustavo Oliveira Monteiro #1.957 @gustavo.oliveira.mon em 27/01/2019 às 23:44

Cara vou ser sincero esse tal de sanpaoli na copa tinha messi, aguero, dybala só jogadores bons e o que ele fez lá levou uma surra da croacia e um baile da frança

Isso dele estar bem é só empolgação daqui um tempo o san7os volta ao normal

Arnaldo Costa #138 @arnaldo.costa em 27/01/2019 às 23:13

Não acho o sampaoli outro nível não...

Ok ganhou a copa América com o chile... Mas ele pensa que é muito melhr do que realmente é...

Augusto Silva Beckman #1.425 @halloween em 27/01/2019 às 22:58

Eu não dou nem moral pra esse tipo de torcedor bunda mole

Janio Mouta #2.810 @janio.mouta em 27/01/2019 às 22:57

Colega, tsem clubismo comparar Sampaoli com Carille neste momento tem que ser muito fanatico, nosso treinador terá que provar que consegue fazer um time jogar um futebol vistoso em 2017 vi 100% dos jogos do Corinthians e colega mesmo campeão de forma merecida nosso futebol apresentado era de doer. Jogavamos nos defendendo com 11 atrás até contra clubes como Vitória, Chape e outros clubes insignificante. Esse nosso grande treinador terá que evoluir muito e mostrar muito servico para ser comparado com Sampaoli. Claro que é covardia cobrar o Carille agora mas o que vimos até agora foi aquela postura nojenta extremamente defensiva. Torco para que tenhamos novos ares pois é muito difícil torcer e ir ao estádio para ver esse pobre futebol tão caro.

Carlos Fonseca Júnior #121 @carlos.fonseca.junio em 27/01/2019 às 22:35

Não to sabendo, o que o sanpiolho falou do Carille?

Alan Jones #1.953 @alan.jones3 em 27/01/2019 às 22:34

Os caras ganham dos bambis e ficam lembrando do Corinthians... O CORINTHIANS É GIGANTESCO

Bruno Bispo Dos Santos #1.152 @bispones em 27/01/2019 às 22:18

Esse é povo é igual a jornalista, só fala o que acontece no dia. Esquece o todo.