Treino aberto sexta

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Juninho #1.322 @juninholimpio em 28/01/2019 às 14:05

A diretoria deveria promover um treino aberto na sexta, com o ingresso sendo 1kg de alimento destinado a Bumadinho/MG.

Vamos cobrar, fiel!

1.745 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vincius Barbosa #439 @vincius.barbosa1 em 28/01/2019 às 14:08

Bora lá. Apoiar o mito avelar

Jefferson Nunes #202 @jefferson.nunes.rib1 em 28/01/2019 às 14:51

Seria fantástico, digo mais, se até a porcada fizesse o mesmo no Aranas Park...

30,35 mil aqui mais 30 mil por lá.. Seria uma bela atitude das Diretorias..

Últimas respostas

João Vitor #321 @joaovitor34 em 28/01/2019 às 20:05

Concordo!

Publicidade

Vercilima Lima #8.170 @vercilima.lima em 28/01/2019 às 17:37

ótima ideia

Alexandre S #687 @asiqueira08 em 28/01/2019 às 17:14

Parece que eles não estão precisando de alimento no momento. Mas poderiam fazer uma campanha mais abrangente, com ração para animais, carteirinha de doador de sangue válida, etc... Mas é uma ótima ideia a sua!

Luciano Leo Alves Ferreira #808 @leo1977 em 28/01/2019 às 17:13

Ideia excelente

Lucas Pereira Da Silva #40 @lucas.ps.timao em 28/01/2019 às 17:07

Boa iniciativa, já sugeriram aqui ajuda em $$$, sou contra, pois a vale tem que pagar centavo por centavo dessa tragédia e no final de tudo tem que ser fechada.

Já com relação a doação alimentos eu sou totalmente a favor.

Jefferson Nunes #202 @jefferson.nunes.rib1 em 28/01/2019 às 15:38

Mas vamos considerar que por uma boa causa eles lotam o Aranas Park...

Bruno #1708 @brunorossini em 28/01/2019 às 15:27

" "

30 mil aqui com 10 mil lá né haha

Bruno . #1.708 @brunorossini em 28/01/2019 às 15:27

30 mil aqui com 10 mil lá né haha

Jefferson #202 @jefferson.nunes.rib1 em 28/01/2019 às 14:51

" "

Seria fantástico, digo mais, se até a porcada fizesse o mesmo no Aranas Park...

30,35 mil aqui mais 30 mil por lá.. Seria uma bela atitude das Diretorias..

Mario Ayres #234 @marioayres em 28/01/2019 às 15:17

Boa ideia.

Lucas Sanchez #7.243 @lucassanchez em 28/01/2019 às 15:01

Meus olhos sangram;/

Vincius #439 @vincius.barbosa1 em 28/01/2019 às 14:08

" "

Bora lá. Apoiar o mito avelar

Pedro Souza #67 @pedro.souza19 em 28/01/2019 às 15:01

Boa!

A torcida dando um up no Avelar, mas acredito que falta futebol mesmo