Cartão de credito meu Corinthians BMG!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gilmar #1.243 @nego.menegotto em 28/01/2019 às 19:16

Assim que estiver tudo ok entre Corinthians e bmg, já vou abrir uma conta e pedir o meu cartão. Como eu uso o cartão de outro banco, posso migrar para o BMG, e garanto que não terei prejuízo algum, e assim estarei ajudando meu time. Não precisa fazer loucura e só usar o cartão pra fazer suas compras E PAGAR CONTAS! Abraços...

4.015 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 28/01/2019 às 19:29

Vou fazer..um cartão de credito e abrir xconta.

O que botarmos lá na conta é de cada um...nosso dinheiro.
a ideia é vrescer a marca e ela nos dar repasse/porcentual deste crescimento.

Vamos parar de ser criticar e apoiar

Joslair Mendes #1.655 @joslair.mendes em 28/01/2019 às 20:20

Vou abrir uma conta também e vou pedir o cartão e o que gasto no meu cartão atual passarei a gastar no do BMG simples assim pra mim não vai mudar nada.

Últimas respostas

Rogerio Gomes #619 @rogeriogomes em 28/01/2019 às 23:42

Isso aí camarada... Eu também... Deixa a turma mimimi e os Antis inrrustidos aqui ficarem falando e não fazem nada e só choram e metem o pau... Já que podemos ajudar o Timão, vamos ajudar, ajuda quem pode, ajuda quem ama... Vai Corinthians!

Publicidade

Deivid Lopes #1.110 @deivid.lopes em 28/01/2019 às 23:28

Vou continuar minha poupança e usar só no débito meu dinheiro!

Gustavo Vieira Amadio #1.241 @gustavo.vieira.amadi em 28/01/2019 às 23:09

Rapaz que simples... Tem um povo complicando achando que tem que fazer empréstimo, vender a casa, a alma a mãe... E é só abrir uma conta e contar a fazer tudo do mesmo jeito...

Luiz Augusto @luiz.augusto30 em 28/01/2019 às 22:47

Eles poderiam fazer um sistema de pontos tipo o de milhas pra trocar por produtos oficiais do Timão, camisas e tal

Richard King #404 @richard.king em 28/01/2019 às 21:35

Eu fiz vários tópicos defendendo o engajamento da torcida nesse projeto. Abrir uma conta sem taxas e ter um cartão sem anuidade qual o custo? Então, ai se precisar de um empréstimo ou qualquer outro produto como capitalização, previdência, investimentos, etc, consulta a BMG e as concorrentes e se não tiver grande diferença fecha com o BMG.

Richard King #404 @richard.king em 28/01/2019 às 21:31

Boa!

Bruno A. #103 @bruno89 em 28/01/2019 às 21:24

Exato. Uso Nubank, passarei a usar o do BMG.

Caio César Machado Da Silva #1.930 @caiomachado em 28/01/2019 às 21:23

E se eu abrir mas não tiver dinheiro? Kkk

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.533 @alexandre.marco.silv em 28/01/2019 às 20:24

A grande falha no lançamento foi não ter o produto. Mas em bancos digitais o custo é baixo para o Banco, portanto podem cobrar menos. Creio qie anuidade nem cobrarão para os que usam efetivamente o cartão

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.533 @alexandre.marco.silv em 28/01/2019 às 20:21

Pagar contas, principalmente em lojas de Antis, porque será eles que pagarão os lucros para o BMG Corinthians