Corinthians precisa de mais 1 meia urgente

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #331 @carlos.henrique154 em 30/01/2019 às 20:03

Não da só para o Jadson criar, não da.

Em 2015 era ele e renato Augusto, em 2017, Jadson e Rodriguinho.

Ano passado foi só ele, e ele sozinhocnao deu conta.

Tem que trazer um meia de criacao urgente.

660 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Caio Seixas Pires #3.209 @caioseixas em 30/01/2019 às 20:56

E também de um pra jogar pelo lado do campo. Pedrinho e Vital tá osso, duas promessas que não passam disso. Os outros dois são Clayson e Romero, então preciso de um pra jogar pelo lado, URGENTE.

Últimas respostas

Enrico Bernardo #431 @enrico.bernardo em 30/01/2019 às 21:33

Ótimo tópico

Publicidade

Carlos Alberto Fink #5.587 @carlos.fink em 30/01/2019 às 21:31

Talvez seja por que ele não consegue armar mais nada e dependia dos outros.

Igor Silva #262 @igor.silva28 em 30/01/2019 às 21:30

Um meia um ponta um lateral esquerdo um zagueiro

Munir Haddad #305 @haddad em 30/01/2019 às 21:30

Esse cara é o Ramiro

Bruno #1756 @bruno.santos148 em 30/01/2019 às 21:19

" "

Meio lógico isso. Tem 3 finalizadores. Só Jadson que arma não tem nenhum segundo volante estilo Paulinho Elias e Maycon. Só fica o Jadson pra tentar armar. Aí fica difícil

Munir Haddad #305 @haddad em 30/01/2019 às 21:29

O meia foi o Sornoza...

Ricardo Ogusuku #3.614 @ricardo.ogusuku em 30/01/2019 às 21:25

Um time cheio de volantes, não tem lateral esquerda e nem um meia de criação fora o Jadson!

Osvaldo Trindade #1.630 @dinho1910 em 30/01/2019 às 21:24

Isso ai irmão. O problema que se deixa armação só com Jadson. O time advesario faz marcação em cima dele anulando o mesmo. E o Jadson não é mais um menino. O Sornoza que foi contratado eu até acho que ele vai ajudar o time... Mais não será solução.

Bruno Santos #1.756 @bruno.santos148 em 30/01/2019 às 21:19

Meio lógico isso. Tem 3 finalizadores. Só Jadson que arma não tem nenhum segundo volante estilo Paulinho Elias e Maycon. Só fica o Jadson pra tentar armar. Aí fica difícil

Giovanne Gomes #2.532 @giovanne.gomes1 em 30/01/2019 às 21:16

1 meia, 1 segundo volante, 1 lateral esquerdo, e pontas que joguem bola, dai da pra ver que foi um elenco mal montado

Ronaldo Fialkowski #3.642 @ronaldowsk em 30/01/2019 às 21:13

Foi trazido o Sornoza para isso, mas tem que dar tempo para ele jogar... Não adianta queimar o cara sem dar oportunidade! Se trouxerem outro e em dois jogos começarem a queimar também, não vai adiantar nada!