Henrique

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fabiano #484 @fabiano.freitas3 em 01/02/2019 às 21:23

Estava aqui pensando na dupla de zaga do Coringão 🤔

Henrique e Léo Santos - NÃO ROLOU

Henrique e P.H - NÃO ROLOU

Henrique e Marllon - NÃO ROLOU

Henrique e Manoel... Recente, mas NÃO ROLOU (ainda) 🙏

Sem mimimi...

Será que o problema da zaga não é o Henrique!?

450 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sport Club Corinthians Paulista #457 @almeida em 01/02/2019 às 21:46

Esse Henrique nunca prestou, sempre foi fraco. Besta é quem acha que ele é bom zagueiro.

Bosseli Corinthians #4.623 @bosseli.corinthians em 01/02/2019 às 21:31

Henrique nunca foi bom zagueiro pra mim

Últimas respostas

Fabiano Freitas #484 @fabiano.freitas3 em 02/02/2019 às 14:20

Aprende a interpretar boçal. Leia o texto novamente e preste mais atenção no ainda.

Fred #1281 @frederico.cajaiba em 01/02/2019 às 21:53

" "

Henrique e Manoel não rolou... Tomamos 1 gol por falha do Fagner e outra por medo do Cássio de sair na bola, e a culpa é 'HENRIQUE, O CÂNCER DA FIEL'

Publicidade

Deivid Lopes #1.074 @deivid.lopes em 01/02/2019 às 23:37

Queria ver Manoel e Marllon

Felipe De Moraes #127 @felipemoraes em 01/02/2019 às 23:06

Obvio que é.

Zagueiro bunda mole, que não se impõe com 32 anos nas costas, não dá.

Jose Roberto #1.051 @mustang em 01/02/2019 às 22:46

Com certeza, a zaga tem que ser Marllon e Manoel e estamos conversados.

Gabriel Oliveira #849 @gabriel.oliveira171 em 01/02/2019 às 22:40

A verdade é que esse Henrique é fraco, Muito ruim!

Rafael Ferreira Meira #8.161 @rafaelferreira1 em 01/02/2019 às 22:03

Cara o Henrique não é mau zagueiro mais a zaga nossa está desprotegida isso é fato, porque ele não comprometia com o Balbuena ele precisa de um parceiro bom de zaga

Roberto Bidetti Cesare #63 @roberto.bidetti.cesa em 01/02/2019 às 22:03

Não. Não é. É o meio de campo. Já jogou na zaga em um time que não marca? Se não então nem discuto.

Perestroika #1647 @denilson.silva.dos.s em 01/02/2019 às 21:59

" "

Cara levamos seis gols nos últimos cinco jogos então tá bem claro que o problema é a zaga sim

Perestroika #1.647 @denilson.silva.dos.s em 01/02/2019 às 21:59

Cara levamos seis gols nos últimos cinco jogos então tá bem claro que o problema é a zaga sim

Roberto #63 @roberto.bidetti.cesa em 01/02/2019 às 21:57

" " O problema não é a zaga. É o meio de campo. Será que é tão difícil ver isso?

Roberto Bidetti Cesare #63 @roberto.bidetti.cesa em 01/02/2019 às 21:57

O problema não é a zaga. É o meio de campo. Será que é tão difícil ver isso?

Fred Silveira #1.281 @frederico.cajaiba em 01/02/2019 às 21:53

Henrique e Manoel não rolou... Tomamos 1 gol por falha do Fagner e outra por medo do Cássio de sair na bola, e a culpa é 'HENRIQUE, O CÂNCER DA FIEL'

1 a 10 de 16 respostas