Quando é que o CORINTHIANS vai voltar a tocar a bola assim?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Renan #674 @renan.pereira13 em 02/02/2019 às 01:31

https://youtu.be/JYX7IM9XWj8 OLHA O TIKI TAKA DO CORINTHIANS DESDE 2013 ATÉ 2017 - YouTube OLHA O TIKI TAKA DO CORINTHIANS DESDE 2013 ATÉ 2017 - YouTube FILOSOFIA BEM DEFINIDA DESDE OS TEMPOS DE MANO MENEZES youtu.beyoutu.be

880 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Ribeiro #749 @lipeaft em 02/02/2019 às 09:16

Hoje em dia é só tika taka pra trás

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 02/02/2019 às 08:57

Quando Tite voltar

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 02/02/2019 às 21:35

Kkkkkk
Volta Tite

Assim poderei voltar a dizer

#fora Tite kkkkkk

Renan #674 @renan.pereira13 em 02/02/2019 às 16:21

" " saldoso samu #foratite

Publicidade

Renan Pereira #674 @renan.pereira13 em 02/02/2019 às 16:21

saldoso samu #foratite

Samu #1 @samu.zlsp em 02/02/2019 às 16:17

" " O samu foi abduzido kkkkkk

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 02/02/2019 às 16:17

O samu foi abduzido kkkkkk

Renan #674 @renan.pereira13 em 02/02/2019 às 10:56

" "

Quem é você e o que você fez com o samu?

Lukaa Garcias #434 @lukaa.garcias em 02/02/2019 às 12:12

Este time foi formado em 2014

Felipe Felipe Felipe #166 @felipefelipe em 02/02/2019 às 12:03

O dia em que a diretoria não desmanchar mais o elenco.

Carlos Henrique D Avilla #2.379 @carlos.henrique.d.av em 02/02/2019 às 11:59

Olha a movimentação de quem não está com a bola, que coisa linda. O time inteiro se deslocando para abrir espaço. O olho até da uma marejada de tão bonito que é.

Agora, desde o meio do ano passado que os jogadores esperam a bola no pé, não se movem, não abrem espaço. Ai o olho da uma marejada de raiva.

Felipe Felipe Felipe #166 @felipefelipe em 02/02/2019 às 11:48

Falou tudo!

Vagner #32 @vagner.silva13 em 02/02/2019 às 11:41

" "

Falta um segundo volante que dite o ritmo

Andre Luiz Marinho Thiesen #827 @andre77 em 02/02/2019 às 11:46

Elias jogava demais cara. Slk

Depois do paullinho foi o melhor volante que tivemos nos últimos 10 anos, ainda assim o Elias era um pouco melhor na técnica, mas o paulinho era monstro no vigor físico que assim o tornava mais eficiente.

Depois desses não surgiu um volante sequer do nível ao menos próximo, achava que o Maycon poderia chegar no nível do Elias, mas nem perto disso foi.

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 02/02/2019 às 11:41

Falta um segundo volante que dite o ritmo

Arnaldo Costa #138 @arnaldo.costa em 02/02/2019 às 11:36

O time de 2015 foi o melhor que eu vi jogar depois de 98-2000...

Curiosamente nenhum dos dois ganhou a Libertadores...