Pedrinho do Oeste chega depois do Paulista ao Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Augusto #144 @augusto.silva.beckma em 03/02/2019 às 21:11

Ele é aquele jogador que parte pra cima do adversário no 1 contra 1 e um ponta. Chega após o Paulista. Flamengo e São Paulo fizeram uma sondagem.

https://youtu.be/iFGVaD9sNdE Pedrinho ? Gols em 2018 ? Oeste FC | HD - YouTube Pedrinho ? Gols em 2018 ? Oeste FC | HD - YouTube Pedrinho ? Gols em 2018 ? Oeste Barueri ? HD Atacante Pedrinho | Skills & Gols | Oeste FC | 2018 ----------------------------------------­-------------------... youtu.beyoutu.be

1.725 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pedro Lopes Patriarca #4.780 @pedro.lopes.patriarc em 03/02/2019 às 21:25

Traz Martinelli nessa barca também

Últimas respostas

Lutércio Reinaldo Padilha #119 @lutercio em 04/02/2019 às 00:27

Tomara que não seja xerox...

Publicidade

Drasccp Sp #589 @drasccp em 04/02/2019 às 00:25

Não sei se está confirmado, mas se vier, é uma ótima contratação. Jogador talentoso, tem futuro.

Augusto Silva Beckman #144 @augusto.silva.beckma em 04/02/2019 às 00:14

Essa notícia foi dada no mesmo tempo do boselli.

Arthur #388 @arthur.mendes.pereir em 03/02/2019 às 22:44

" "

Onde viu isso?

Pedro Souza #80 @pedro.souza19 em 04/02/2019 às 00:10

Fonte?

Que Vergonha #2.063 @guilherme.caxias em 03/02/2019 às 23:10

Nessa magreza aí, vai ficar 2 anos ganhando massa..

Arthur Mendes Pereira #388 @arthur.mendes.pereir em 03/02/2019 às 22:44

Onde viu isso?

Anderson Silva #238 @anderson.silva8 em 03/02/2019 às 22:15

Não entendo, no vídeo acima, esse Pedrinho parece ser mais magro do que o daqui, será que ele vai jogar assim que chegar? Ou vão colocar ele na academia até o final do contrato e emprestar ele para algum clube pagando o salário?

Bruno Maia Nogueira #3.401 @bruno.maia.nogueira em 03/02/2019 às 22:15

Nunca vi jogos desse jogador.

Marcos Corinthians #794 @palmenryk em 03/02/2019 às 22:11

Janderson também...

Victor Ferreira #94 @antonio.ferreira13 em 03/02/2019 às 22:01

Cadê a fonte

1 a 10 de 15 respostas