Jornal português detona contradição de deyverson

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Victor Augusto #904 @victor.augusto.ventu em 04/02/2019 às 10:56

jornal português detona contradição de deyverson

Deyverson cospe em adversário 2 dias depois de prometer 'mais cabeça'.
https://www.record.pt/internacional/paises/brasil/amp/deyverson-cuspiu-adversario-dois-dias-depois-de-ter-prometido-mais-cabeca-esta-epoca Deyverson cuspiu adversário dois dias depois de ter prometido mais cabeça esta época - Brasil -... record.pt

Foi assim que o jornal português destacou a atitude do jogador do time da Barra Funda.
O jornal ainda expõe que o caso é reincidente, e compartilha a irritação do treinador Luiz Felipe com o próprio jogador.

4.900 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Tadeu Rodrigo Sanchis #6.661 @tadis em 04/02/2019 às 11:08

O lance foi tão bizarro e nojento, que o burro do Deyverson ainda limpa a boca depois do cuspe.

O que achei legal é que os jogadores adversários sequer contestaram a expulsão, mesmo ele alegando que não tinha feito nada.

Ele deveria pegar 12 jogos de suspensão que é o máximo e ainda responder criminalmente por injuria, pois cuspir de forma acintosa, que foi o caso, é crime sim e ninguém fala nada.

Richard King #454 @richard.king em 04/02/2019 às 11:26

Quando você vê o Felipe Mello, que a toda jogada vai em cima do juiz, de frente para o lance reclamar com o Deyverson abrindo os braços e não reclamando com o juiz você já sabe que a coisa tá feia pra ele. Kkk

Últimas respostas

Sérgio Ferraz Neto #8.658 @sergio.ferraz.neto em 05/02/2019 às 00:21

Depois que joguei o primeiro Uncharted e heavy rain em pt-pt no saudoso PS3, tudo que eu leio destes sites portugueses é com sotaque dos nossos patrícios!kkkkmmmm

Júlio #1428 @julio.santa.ana em 04/02/2019 às 22:55

" "

Quem aqui leu esta materia com sotaque portugues..? Ora pois..!

Publicidade

Júlio Santa Ana #1.428 @julio.santa.ana em 04/02/2019 às 22:55

Quem aqui leu esta materia com sotaque portugues..? Ora pois..!

Fabinho Headbanger #237 @biozzy em 04/02/2019 às 20:53

Jogadorzinho mequetrefe esse aí.

Lucas Batista #1.592 @lucas.batista14 em 04/02/2019 às 20:48

Tem um vídeo dele cuspindo no Godin que eu até entendo, o cara cuspiu nele covardemente e ele revidou na mesma moeda. Nessa do derby a única explicação é problema mental, ninguém faz NADA com ele kkkkkk

Caio Vilela #580 @caio.vilela3 em 04/02/2019 às 19:48

Os jornais daqui mínima a tamanha falta de educação

Mauro Boselli #1.078 @boselli em 04/02/2019 às 19:41

Não falam nada porque é das peppas, não dá audiência, se é do Corinthians meu amigo, já iam falar e fazer sensacionalismo

Tadeu #6661 @tadis em 04/02/2019 às 11:08

" "

O lance foi tão bizarro e nojento, que o burro do Deyverson ainda limpa a boca depois do cuspe.

O que achei legal é que os jogadores adversários sequer contestaram a expulsão, mesmo ele alegando que não tinha feito nada.

Ele deveria pegar 12 jogos de suspensão que é o máximo e ainda responder criminalmente por injuria, pois cuspir de forma acintosa, que foi o caso, é crime sim e ninguém fala nada.

Rogerio Loko Por Ti Corinthians #1.517 @rogeriolokoepoko em 04/02/2019 às 19:39

Isso aí é dele mesmo, já fez antes, fez agora e fará de novo...

Augusto Rodrigues #1.173 @augusto.rodrigues1 em 04/02/2019 às 19:18

Atitude imunda, isso dá até morte fora de campo, não é atitude de um homem honrado!

Tadeu #6661 @tadis em 04/02/2019 às 11:08

" "

O lance foi tão bizarro e nojento, que o burro do Deyverson ainda limpa a boca depois do cuspe.

O que achei legal é que os jogadores adversários sequer contestaram a expulsão, mesmo ele alegando que não tinha feito nada.

Ele deveria pegar 12 jogos de suspensão que é o máximo e ainda responder criminalmente por injuria, pois cuspir de forma acintosa, que foi o caso, é crime sim e ninguém fala nada.

Bruno Bispo Dos Santos #1.108 @bispones em 04/02/2019 às 18:54

Quero só ver a repercussão que darão.

Daniel Ricardo Schwartz #2.774 @daniel.ricardo.schwa em 04/02/2019 às 16:21

Deyverson e Felipe Melo são 2 babacas. Não tem noção de como são burros fazendo merda a toda hora e querendo se fingir de inocentes depois mesmo sabendo que tem câmeras pra todo lado.