Corinthians vence desportivo Brasil em jogo treino. Gol de love!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Frede #215 @frede.alves em 04/02/2019 às 11:17

Boseli perdeu pênalti.

580 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Villadouro #4.123 @raphaelv em 04/02/2019 às 11:22

Pra que negativar um tópico desse? Vlw pela informação, aposto que assim como eu, a maioria nem fazia ideia que teve esse jogo treino kkkk

Gustavo Malta #6.707 @gustavo.malta em 04/02/2019 às 11:19

E deu assistência...

Últimas respostas

Frede Alves #215 @frede.alves em 04/02/2019 às 11:53

Vai saber ne? Kkkkk vi que n tinha nenhum tópico e fiz p informar. Mas, acho que o pessoal ficou triste em saber kkkk

Raphael #4123 @raphaelv em 04/02/2019 às 11:22

" "

Pra que negativar um tópico desse? Vlw pela informação, aposto que assim como eu, a maioria nem fazia ideia que teve esse jogo treino kkkk

Publicidade

Eduardo Perez #1.895 @edudotimao em 04/02/2019 às 11:42

Cada um né?

Também não sabia do jogo treino.

O Boselli que continue se achando que não vai se fácil tirar o Gustagol.

Principalmente se o Love jogar junto

Raphael #4123 @raphaelv em 04/02/2019 às 11:22

" "

Pra que negativar um tópico desse? Vlw pela informação, aposto que assim como eu, a maioria nem fazia ideia que teve esse jogo treino kkkk

Bosselli Matador #2.041 @bosselli.matador em 04/02/2019 às 11:40

Walter

Macedo

Leo Santos

Marlon

Carlos

Gabriel

Junior urso

Fabrício oya

Pedrinho

Diaz

Boselli

Esse seria meu time reserva

Adeildo Félix #546 @ademoy em 04/02/2019 às 11:30

Criei um tópico igual, não tinha visto o seu. Segundo os comentaristas, a dupla Love e Boselli deu certo. Acho que o Carille vai colocar em campo na quinta.

Beto Vaz #2.578 @beto.vaz1 em 04/02/2019 às 11:28

Concordo...pra que negativar o tópico informativo do cara? Tem cada um que vou te falar hein... Obrigado amigo pela informação, eu não sabia desse jogo treino...fica com Deus.

Raphael #4123 @raphaelv em 04/02/2019 às 11:22

" "

Pra que negativar um tópico desse? Vlw pela informação, aposto que assim como eu, a maioria nem fazia ideia que teve esse jogo treino kkkk

Bruno Rafael #3.804 @bruno.rafael40 em 04/02/2019 às 11:25

Boselli se movimentou bastante com o love pena que perdeu um gol e um pênalti mas deu a assistência para o Love

Raphael Villadouro #4.123 @raphaelv em 04/02/2019 às 11:22

Pra que negativar um tópico desse? Vlw pela informação, aposto que assim como eu, a maioria nem fazia ideia que teve esse jogo treino kkkk

Tupanzinho Sccp @tupanzinho.sccp em 04/02/2019 às 11:22

Love cheira a gol.

Gustavo Simões #981 @gustavo.simoes em 04/02/2019 às 11:20

Araos bem demais nesse jogo treino.

Leoni Santos #3.755 @leoni.santos1 em 04/02/2019 às 11:19

No treino pode perder só não pode perder em jogo oficial

1 a 10 de 12 respostas