Sérgio Diaz fora do Paulistão!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Raldiney #3.410 @raldiney em 04/02/2019 às 16:00

Tudo indica que o Corinthians não vai inscrever o Sérgio Diaz no Paulistão, restam duas vagas, uma com certeza será do Junior Urso e a outra o Corinthians quer deixar até o último dia, pois ainda há chances da contratação do lateral Arana. Uma pena esse regulamento limitar tanto o número de vagas, queria ver esse cara tendo uma sequência na equipe sem lesões!

4.350 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

André Zanatta Viegas #3.566 @andrezv em 04/02/2019 às 16:18

Convenhamos, o Real não emprestaria se ele estivesse bem. Infelizmente esse veio apenas se tratar no DM do Timão.

Últimas respostas

Julio Cesar Araujo #3.063 @julio.cesar.araujo2 em 05/02/2019 às 01:23

Diaz teve poucas chances, mais as que teve também n fez nada de diferente, acho que ele é mais do mesmo

Publicidade

Lutércio Reinaldo Padilha #119 @lutercio em 05/02/2019 às 00:43

Os sub 20 podem entrar na lista B...

Carlos @carlos.henrique332 em 04/02/2019 às 22:52

" "

Uma das vagas deve está sendo reservada para o Guilheme Arana outra eu inscreveria Fabrício Oyan, Rafael Bilu, Natan, Jordan ou um dos laterais direito da base

Carlos Henrique @carlos.henrique332 em 04/02/2019 às 22:52

Uma das vagas deve está sendo reservada para o Guilheme Arana outra eu inscreveria Fabrício Oyan, Rafael Bilu, Natan, Jordan ou um dos laterais direito da base

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 04/02/2019 às 22:47

Guilherme Arana não será inscrito mesmo se contratado

Quebrou o nariz no jogo de hoje do Sevilla e ficará umas 6 semanas afastado dos gramados

Gabriel Diorge #4.040 @gabriel.diorge em 04/02/2019 às 22:46

Depois que ele falou que queria se recuperar e voltar para real, nem ligo mais para ele, um jogador que não tá nem ligando para o time que joga

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 04/02/2019 às 22:36

Moleque não vai mostrar pra que veio nunca.

Foi relacionado pra a Copa do Brasil, 5 feira em londrina?

Eduardo Nogueira #1.318 @eduardo.nogueira8 em 04/02/2019 às 21:18

Se n for é porque n merece
Ou porque n se dedica ou porque é fraco
Se ele tem a mentalidade que aqui é colonia pra ele estiver pronto para o real
Se aqui ele não tá deitando lá ele será mais um pereba
Paciencia
próximo!

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #438 @eronildo em 04/02/2019 às 21:13

Falei hoje pela manhã e vou repetir agora: O Corinthians provavelmente não irá exercer o direito da compra no final do empréstimo, que encerra no final deste ano.

Mussum Corintiano #5.891 @ronald.kenedy em 04/02/2019 às 21:12

[email protected] que o cara também não ajuda né, lesão em cima de lesão, é um pouco de azar também, qualidade tem, tipo um Renato Augusto, quando parou de lesionar parou na seleção.

Mosqueteiro 23 #30 @mosqueteiro23 em 04/02/2019 às 21:06

Eu só espero que algum infeliz NÃO tenha ideia de reforçar o prantos com esse jogador