[FOTO] Que imagem legal! Após quatro Copinhas, Oya espera ser integrado ao elenco profissional

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jair #2.266 @tyler.alderson em 05/02/2019 às 10:54

Neste momento está à beira do campo, vendo o trabalho de Carille em campo reduzido.

Fonte: Vessoni

5.515 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Ferreira #129 @matheus.ferreira14 em 05/02/2019 às 11:47

Que mire no exemplo do Jadshow e faça uma brilhante carreira, principalmente aqui no SCCP, clube que o acolheu desde o sub 17!

Silas Silva #4.389 @silas.silva9 em 05/02/2019 às 11:27

Esse vai ser vendido por uma baita grana! Joga muito o Jadson oriental

Últimas respostas

Marcio Nascimento #168 @marcio.valcar em 06/02/2019 às 15:49

Se tiver cabeça e não for na onda de empresarios logo será um grande jogador

Publicidade

Wagner Luiz Teixeira #1.777 @wlteixeira em 06/02/2019 às 11:07

Merece uma chance pelo menos, jogou muito bem a copinha.

Põe o moleque durante o Paulista

Silas Silva #4.389 @silas.silva9 em 06/02/2019 às 06:47

Como vai ser vendido se a torcida é a primeira a desvalorizar o patrimônio do clube? Aposto que você deve ser um dos que criticavam o Malcon e que criticou o Maicon na reta final do brasileiro! Ao não fica difícil.

Fabio #1768 @benevides em 05/02/2019 às 19:59

" "

Baita grana tipo o Maycon, Arana, Malcom?

Pietro Mello #6.535 @pietro.mello em 06/02/2019 às 05:29

Oya ainda se encontra no Corinthians vontade de jogar no clube e amor a camisa que se dependesse do empresário dele que é o mesmo de Neymidia ele já teria ido embora

Danilo Talles Rodrigues De Sousa #7.985 @danilo.talles em 06/02/2019 às 03:20

Nosso novo mini craque

W. Stants #3.096 @stantsfiel em 06/02/2019 às 02:25

Boa sorte Oya!

Que seja acolhido e bem orientado no profissional, brilhe muuuuuito no Corinthians!

Fernando Barros #585 @fernando.barros2 em 06/02/2019 às 01:09

Qalqer 5 milhão leva, Oya Oya Oya promoção

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 06/02/2019 às 00:29

Já é um ganho pra ele.

Imagina a mudança que este ano pode representar a vida dele.

Sucesso Oya!

Davi Blumer #9.103 @davi.blumer em 05/02/2019 às 23:48

Futuro camisa 10 do Japão

Samuel Araujo #3.192 @bosterico em 05/02/2019 às 23:46

Acho que agora ele tá pronto para começar no profissional.