As vezes a própria torcida cria 'Polemicas' ae a mídia anti vai e solta umas mentiras

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Augusto #142 @augusto.silva.beckma em 05/02/2019 às 16:27

Vejo agora ae a escalacão com love no lugar do Vital.

Ae já tem torcedor mala 'Poxa não achei certo ter tirado o vital ele foi bem' 'Ah sacanagem com o vital foi bem contra o Palmeiras mereceu ficar de titular' sabe essas coisas chata de torcedor mala não são todos mais é uma Minoria!

Corinthians agora tem elenco o Carille vai da oportunidade pra todo mundo jogar diferente de 2017 que só tinha um time! Hoje da pra jogar com times alternativos, agora só não cola esse chororo. A mídia anti se amarra nesses choros de torcedor é qualquer coisa criam polemicas.

Daqui algum dia soltam uma materia dizendo que tem um 'Ciume' no elenco.

355 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Frede Alves #217 @frede.alves em 05/02/2019 às 23:18

Vital jogou dizentos jogos e n fez nada, n pode abrir o bico pra reclamar das tantas oportunidades que teve.

Publicidade

Augusto Silva Beckman #142 @augusto.silva.beckma em 05/02/2019 às 19:39

Que nada. Love é nome de peso tu acha que ele ia vim pra ser banco?

Marcio Oliveira #212 @marcio.oliveira21 em 05/02/2019 às 19:39

Agora O Timão pode rodar o elenco porque temos opções!

Em uma temporada desgastante isso é essencial!

P.orra estou parecendo um comentaristas dessas emissora que fala o óbvio!

Kkkkkkkkl

Wallace Marques #1.066 @wallace.marques4 em 05/02/2019 às 17:53

Exato! A própria torcida estavam reclamando de excesso de jogador! Pode? Os outros times é lindo ter elenco aqui vai dar problema!

Jbassi #1.692 @joao.bassi1 em 05/02/2019 às 17:39

Vai entender...

A galera quer ter um elenco cheio de bons jogadores, mas não admite um saudável e inteligente revezamento.

Daniel Ricardo Schwartz #2.787 @daniel.ricardo.schwa em 05/02/2019 às 17:36

E quando o Palmeiras põe um time pra jogar campeonato brasileiro e outro pra jogar mata-mata os idiotas dos comentaristas fazem um monte de elogios. Já o Carille dando oportunidades a outros jogadores ou testando mudança de esquema tático é burrice. Burro é quem vai atrás da opinião desses corneteiros.

Felipe Lacerda #607 @lipao88 em 05/02/2019 às 17:20

Pode crer...

Thiago Alves #3.085 @thiago.alves61 em 05/02/2019 às 17:13

Perfeito mano, em 2017 só tínhamos o Jô de centroavante de qualidade, esse ano temos 3 e naturalmente o Carille vai aproveitar, testar e dar oportunidade a todos!

Lutércio Reinaldo Padilha #119 @lutercio em 05/02/2019 às 17:12

Pois então;existem uns sabe tudo aqui que não respeitam ideias e opiniões e que querem ser os reis da cocada preta;Não entendem mer...nehuma de futebol e querem se achar melhores que os outros;a estes idiotas nem respondo porque eu participo com educação e respeito com quem merece...Aqui é Corinthians e é de todos e para todos os amanetes do futebol;aos trouxas apenas o meu desprezo!

1 a 10 de 11 respostas