Corinthians x Racing, tragédia anunciada

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alberto #8.398 @juninholhp89 em 10/02/2019 às 21:22

Galera vocês podem ficar bravos comigo, mas se não muda o esquema continuar com essa posse de bola sem ameaçar nada,. Amós perder os dois jogos para o Racing mais um vexame... Infelizmente

510 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pedro Souza #212 @pedro.souza19 em 11/02/2019 às 01:53

Se começar escalando Henrique e Manoel, já era

Últimas respostas

Andre Luis Garcia #6.043 @andrelg em 11/02/2019 às 07:53

Mas ae é que tá, em jogo grande o Carille joga pra não perder, isso desde 2017 e ano passado também, eu preocupo mas em jogo pequeno do jogo grande! Junior Urso vai melhorar muito o time, já que ele infiltra, chega bem na área adversaria, isso tá faltando hoje para quebrar as linhas, seria bom ele já jogar quinta, ele disse que estava bem fisicamente, já que fez pre temporada.

Publicidade

Marcelo Nazario #244 @marceldfful em 11/02/2019 às 07:44

As coisas para o lado do Racing também não estão lá essas coisas não, apesar da boa colocação no campeonato... É jogador brigando com treinador...

Renato Luiz #2.046 @renato.luiz5 em 11/02/2019 às 07:38

Já nos 10min do 1 tempo será um vareio de bola

Pedro #212 @pedro.souza19 em 11/02/2019 às 01:53

" "

Se começar escalando Henrique e Manoel, já era

Cesar Cecarelli #2.087 @cesar.cecarelli em 11/02/2019 às 05:59

Teremos que tomar cuidado para não tomar um ``sacodi´´ isso sim!

Pedro Souza #212 @pedro.souza19 em 11/02/2019 às 01:53

Se começar escalando Henrique e Manoel, já era

Douglas Alves #2.117 @douglas.alves12 em 11/02/2019 às 01:40

Vai ser uma retranca nível hard kkkk mas acredito naquele 1% que o Corinthians vai surpreender.

Luan Silva #2.249 @luan.silva39 em 11/02/2019 às 01:30

2017 foi a mesma coisa.. O time do Corinthians não é para brigar por Sul-americana o Corinthians consegue se virar melhor no Brasil!

João #4450 @juca1910 em 10/02/2019 às 22:00

" "

Kkkkkkkkkkkk é cada piada que Lemos aqui kkkkk

Marcio Nandes #3.801 @corinthiansmarcio em 11/02/2019 às 00:27

Estou debatendo com um cara aqui...um iludido...o time não joga nada e o cara acha que tá tudo bem...

Se não jogarmos bola perderemos aqui e lá...e lá de goleada...

Será um vexame...Claro que eu acho que o Carille tem credito e deve arrumar o time... Mas corremos sério risco...

Ricardo Gomes #33 @ricardo.gomes3 em 11/02/2019 às 00:27

Acabei de ver no uol a rede TV vai transmitir a sul-americana e quinta vai mostrar o jogo do Corinthians

Mrsatan I #292 @mrsatan em 11/02/2019 às 00:23

Talvez essa lógica role no Brasil

Mas em Libertadores, sulamericana nunca funcionou, sempre levou fumo com time ruim, com time bom

E agora parece que vai levar outro fumo

Mr. #487 @s.r.constantine em 10/02/2019 às 21:34

" "

...Tem até um tópico com mesmo título que estava fixado no fórum.

Hoje o futebol do Corinthians não o coloca como adversário do time argentino porém se você tiver mais que 30 anos tenho certeza que viu inúmeras vezes esse time desacreditado derrubar favoritos e muito por conta do apoio de quem vai ao estádio.

Detalhe, não estou defendendo o técnico nem jogadores, que o futebol no momento é ridículo não há dúvidas mas estamos falando de Corinthians.