O mapa de calor do Corinthians no jogo contra o Novorizontino

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Yudi #9.710 @matheusyudi em 10/02/2019 às 23:52

6.390 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #358 @vinicius.martins23 em 11/02/2019 às 02:26

Tá certo isso, porém todos os Z deveriam estar na linha defensiva porque o Corinthians não passa do meio campo com esse futebol covarde

Lucas Eduardo Da Silva #674 @lucaseduardo em 11/02/2019 às 12:38

Time só fica tocando a bola na defesa, quando perde a bola os caras já estão em cima no ataque. Fagner, Marlon, Pedro Henrique e Avelar tocam mais na bola durante o jogo do que qualquer jogador de Barcelona ou Manchester City. Impressionante, pegam a bola e já olham pra trás pra ver se tem alguém pra tocar.

Últimas respostas

Evandro Coringão #82 @evandro.holifield em 11/02/2019 às 23:29

Isso. Traz o celso roth para o lugar dele. Kkkkkkkkkkkk

Andrade #3474 @andrade.andrade em 11/02/2019 às 22:03

" "

Constrangedor esse Carille e sua formação tática...volta pra arábia palhaço

Publicidade

Richard King #713 @richard.king em 11/02/2019 às 22:04

Do Paulista todo

Andrade Andrade #3.474 @andrade.andrade em 11/02/2019 às 22:03

Constrangedor esse Carille e sua formação tática...volta pra arábia palhaço

Luiz Souza #3.959 @luiz.souza10 em 11/02/2019 às 19:41

O último z tá muito a frente.nao chegamos a tanto

Roberto Isao #10.923 @roberto.isao em 11/02/2019 às 19:26

Hahaha foi bem assim mesmo

Um Do Bando #166 @bruno.correa.medeiro em 11/02/2019 às 17:30

Se fosse assim estaria até bem, mas o time não passa do meio de campo

Douglas Fernando Silva #46 @dougnando em 11/02/2019 às 14:17

Hahahaha boa

Nery Douglas #63 @douglas.nery em 11/02/2019 às 14:17

Quiáquiáquiáquiáquiáquiáquiá... Boa.

Tiago Anderson Moreira Lucas @tiago.anderson.morei em 11/02/2019 às 14:04

O time inteiro sono, sem vontade de agredir o adversário, só joga esperando ser atacado, às vezes temo que ter variações e agredir também, principalmente esses times menores, para quando chegar em clássicos ter confiança tanto em defender quantos atacar, e mostrar que aqui não é só defesa!

Eder Ottolini Balbani #583 @ederbalbani em 11/02/2019 às 13:55

Parabéns pelo tópico. Mostrou o que acontece com o nosso time em campo.

Falta vontade e o problema é que o Carille falou que não consegue trabalhar muito o lado emocional dos atletas, que o negócio dele é tático.