Arana

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gustavo #8.982 @gustavo.augusto2 em 17/02/2019 às 00:34

Nós últimos dias vi que conrinthians retomou negociação pelo Arana e o Sevilla reduziu o valor dele hoje ele Arana retirou do seu Instagram que e jogador do Sevilla será que vem agora?

3.095 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcos Corinthians #741 @palmenryk em 17/02/2019 às 01:53

Essa novela do Arana tá repetindo mais que a Lagoa Azul na sessão da tarde

Últimas respostas

Nicolas Cazeri Ferreira De Araujo #4.593 @ncazeri em 17/02/2019 às 23:17

Ele foi reserva hoje na derrota para o submarino amarelo, valladolin.

Publicidade

Roberto Roja #349 @carlos.roberto.roja em 17/02/2019 às 16:38

Novela.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 17/02/2019 às 14:49

Se vier é em julho apos copa América.

Augusto Rodrigues #2.870 @augusto.rodrigues1 em 17/02/2019 às 14:48

O problema é que tão comprando o Arana sem dinheiro a vista, certeza que esse clube do Pedro rocha ia querer o dinheiro a vista ou no máximo em duas parcelas, o Corinthians não tem bala, e infelizmente não vai ter tão cedo.

Indio #1059 @indio.campaner em 17/02/2019 às 11:20

" "

Tomara que não venha!

Pega esse dinheiro e investe em um meia de verdade, um atacante de lado com velocidade e que vai pra cima, não esses cisca cisca do Pedrinho, clayson e mosquito.

Gabriel Rezende #3.318 @gabriel.rezende8 em 17/02/2019 às 12:38

O Corinthians tem meias muitos aliás, sornoza Pedrinho, vital, oyia e o Jadson. Lateral temos os Carlos avelar (vai embora no meio do ano fim do empréstimo) trazer um reserva já basta o que o Corinthians precisa é de um bom ponta

Indio #1059 @indio.campaner em 17/02/2019 às 11:20

" "

Tomara que não venha!

Pega esse dinheiro e investe em um meia de verdade, um atacante de lado com velocidade e que vai pra cima, não esses cisca cisca do Pedrinho, clayson e mosquito.

Miguel Angelo De Souza #1.604 @miguel.angelo.de.sou em 17/02/2019 às 12:11

Opa... Tomara viu...

Oliveira #3.688 @isaias.da.silva.oliv em 17/02/2019 às 12:03

Verdade ele tirou o nome do clube do feed do seu Instagram

Indio Campaner #1.059 @indio.campaner em 17/02/2019 às 11:20

Tomara que não venha!

Pega esse dinheiro e investe em um meia de verdade, um atacante de lado com velocidade e que vai pra cima, não esses cisca cisca do Pedrinho, clayson e mosquito.

Dezinha 18 #12 @dezinha18 em 17/02/2019 às 11:01

Kkkkkkkkkkkkkk

Marcos #741 @palmenryk em 17/02/2019 às 01:53

" "

Essa novela do Arana tá repetindo mais que a Lagoa Azul na sessão da tarde

Alexandre Santos De Souza #1.344 @alexandressouza em 17/02/2019 às 11:00

Não sei, mas tomara que venha, pois vai agregar e muito.