Será?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor #1.618 @victor.pereira17 em 17/02/2019 às 13:20

Será?

Imagem do treino de ontem, Carille explicando algo e Boselli e Gustavo juntos, será que teremos surpresas hoje?

955 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lutércio Reinaldo Padilha #187 @lutercio em 17/02/2019 às 13:31

Seria muito bom ver os dois jogando juntos!

Cristina Fontinelli #256 @cristina.fontinelli em 17/02/2019 às 13:50

Eu arriscaria os 2 juntos...vai que da certo...e também pegaria os Bambis d surpresa.

Últimas respostas

Matheus Ramos #521 @matheus.ramos10 em 17/02/2019 às 17:37

Boselli tem cara de quem faz gol nas bambinas, fácil.

Publicidade

Gugax 167 #4.295 @gugax.gugax em 17/02/2019 às 16:45

Boselli, Gustavo e Love, força máxima

Euler Cleber Borges Dos Santos #2.116 @euler.cleber.borges3 em 17/02/2019 às 16:31

Love

Boselli

Gustavo

Nem no Fifa.

Adiar José Ferreira De Sousa #12.101 @adiar.jose.ferreira. em 17/02/2019 às 15:16

Tem que entrosa esse time logo, espero que dê certo 3

Johnny Einsfeld #5.290 @johnny.einsfeld em 17/02/2019 às 14:51

Seria foda ver um 4-4-2 com dois centroavantes que fazem pivô super bem, que disputariam fácil as casquinhas por cima e no meio Urso e Ralf com Ramiro e Pedrinho no meio e zaga Marlon e PH, lateral Fagner e Carlos

Daniel Alves Hernandes #2.644 @daniel.alves.hernand em 17/02/2019 às 14:04

Tomara! Sou fã do futebol mais ofensivo! Menos assistente de lateral e mais jogador com faro de gol!

Victor Pereira #1.618 @victor.pereira17 em 17/02/2019 às 13:53

Não teve treino de finalização ontem amigo, pelo menos não gravado, no vídeo aparece só academia, a parte do Carille orientando e um coletivo em campo reduzido dos reservas do qual não estava o Boselli

Frederico #1478 @frederico.cajaiba em 17/02/2019 às 13:42

" "

Essa imagem é do treino de finalização cara, óbvio que os dois estariam juntos, mas parabéns, você enganou 4 gados e ganhou like

Cristina Fontinelli #256 @cristina.fontinelli em 17/02/2019 às 13:50

Eu arriscaria os 2 juntos...vai que da certo...e também pegaria os Bambis d surpresa.

Victor Ferreira #167 @antonio.ferreira13 em 17/02/2019 às 13:44

Difícil

Frederico Cajaiba #1.478 @frederico.cajaiba em 17/02/2019 às 13:42

Essa imagem é do treino de finalização cara, óbvio que os dois estariam juntos, mas parabéns, você enganou 4 gados e ganhou like

1 a 10 de 15 respostas