Negociação sobre renovação com Ruimero esfria kkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Augusto #186 @augusto.silva.beckma em 18/02/2019 às 23:11

Negociação sobre renovação com Ruimero esfria kkkkkk

Mano esse cara não que ficar no Corinthians. Ele que sair pra ficar livre sabe lá que já não tem algum clube já acertado com ele. Corinthians tem que pagar o que deve no final desse contrato e manda ele vazar.

Obrigado pelos serviços e Tchau

1.570 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Santana Alves #6.388 @douglas.santana.alve em 18/02/2019 às 23:34

Não fará falta

Ajudante de lateral

Corinthiano ' #324 @vitinhosccp em 18/02/2019 às 23:22

Se for por falta de Tchau. Tchauuuuu Romero

Últimas respostas

Robson Macedo #5.026 @robson.macedo5 em 19/02/2019 às 21:07

Eu acho que esses 12 milhões o Corinthians tem que pagar de qualquer jeito. Porque quando o Romero chegou o Corinthians não pagou nada e deixou pra pagar tudo no final do contrato.

Felipe #4228 @felipe.perobelli.gon em 18/02/2019 às 23:40

" "

Ele sabe que o Timão tem pagar 12 milhas para o empresário lá e está chutando o balde.

Ou me paga 500 mil ou assume uma dívida de 12M.

Canalha chatageador.

Publicidade

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #476 @eronildo em 19/02/2019 às 21:03

Já pode ir embora e não volta nunca mais.

Felipe Felipe Felipe #175 @felipefelipe em 19/02/2019 às 20:08

Para não perder o número de vagas, disse o Carille.

adenir #6995 @adenir em 19/02/2019 às 18:18

" "

E pra que inscreveu ele na sul americana?

João Vitor #371 @joaovitor34 em 19/02/2019 às 20:02

Tudo agora é novela pqp

Márcio Costa #1.393 @marcio.rodrigo.costa em 19/02/2019 às 19:19

E tinha uns 'ejaculação precoce' por aqui dizendo que pelo fato de ele estar inscrito na Sulamericana já teria acertado a renovação.

Vinicius Martins #342 @vinicius.martins23 em 19/02/2019 às 19:17

Ainda bem, por um momento achei que esse pereba tinha renovado

Gustavo Henrique #958 @gustavo.henrique204 em 19/02/2019 às 18:38

Paga o salário dele metade para o gustagol e metade divide para o Cássio e Fagner que ficamos melhor servidos

Fsemensato #2921 @semensato em 19/02/2019 às 13:58

" "

O salário desse pica-couve vai pagar o salário de 3 bons jogadores que o Corinthians vai trazer do campeonato paulista.

Wagner Roque Viegas #663 @wagner.roque.viegas em 19/02/2019 às 18:37

Já perdemos craques por motivo de propostas irrecusáveis, porque lamentar um ajudante de lateral que não quer renovar.

JoÃo Roque Silva Filho #389 @jrfilho em 19/02/2019 às 18:32

420 mil mensais em dólar e mais luvas, se renovar o Andrés tem que ser preso

Lucas Brilhante #208 @lucas.brilhante em 19/02/2019 às 18:28

Melhor notícia do dia até agora, depois da renovação do Gustavo, claro.