Da série: Jogou aqui mas ninguém lembra!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jr. #2.488 @jrtimaojr em 14/03/2019 às 14:03

Marco Antonio Boiadeiro, ex meia (de qualidade), jogou por diversos clubes no país, passando inclusive pela seleção brasileira. Fez parte do elenco de 1995, campeão paulista, e da Copa do Brasil.

Fala a verdade, quem lembrava dele?

1.340 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Robson Pacheco #229 @robsonpacheco em 15/03/2019 às 08:38

Eu lembrava.

Publicidade

Winston Rodrigues De Paiva #7.540 @winston.rodrigues.de em 15/03/2019 às 08:23

Esse cara era habilidoso hein! Fez um golaço contra o grêmio no Morumbi (1994)

Fabricio Lima #1.843 @fabricio.lima4 em 15/03/2019 às 01:35

Eu lembro! Realmente tinha muita qualidade, porém a grande fase dele foi no Cruzeiro.

Mohamad Ali Smaidi #435 @mohamad em 15/03/2019 às 01:21

Foi vice campeão brasileiro em 94.

Em 95 estava no elenco mas pouco jogou.

Samuel Vieira #409 @samuel.vieira2 em 15/03/2019 às 00:39

Até lembro do nome. Mas não sabia que tinha chegado a seleção

Fabiano Lima #1.185 @fabiano.lima7 em 15/03/2019 às 00:38

Lembro sim até me empolguei com a contratação porque jogava bem e tinha destaque fez um golaço de cobertura logo que chegou e me encheu ainda mais de esperança de ser aquele jogador que ia trazer muitos títulos, mas infelizmente ficou nisso e foi sumindo, sumindo até sair do Timão, pena que não deu certo assim como outros grandes nomes que passaram por aqui e não renderam

Marcelo Peçanha #496 @p.e.p.e em 15/03/2019 às 00:38

Nome Marco Antonio Ribeiro, jogava com a meia contornando a caneleira, Corinthians contratou do Cruzeiro...lembro sim kkkkkk

Batracoide Frogmite #9.042 @batracoide em 15/03/2019 às 00:35

Com esse nome não dá pra esquecer não.

Vinicius Oliveira #9.809 @vinicius.tadeu.r.oli em 15/03/2019 às 00:32

Essa camisa era linda

Fagner Bolado #8.466 @fagner.bolado em 14/03/2019 às 23:52

Poucos lembram do atacante Adilson que jogou no Corinthians poucos jogos em 2013 e teve que se aposentar por problemas com a exigência da profissão com o coração, até que achava ele bom, na verdade era centroavante