Corinthians x São Paulo

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai empatando contra o São Paulo

Acompanhe ao vivo

Profissão mais fácil do Brasil

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Filipe #283 @fizzinho em 14/04/2019 às 22:49

Como é fácil ser comentarista.

Erram e mudam de opinião toda hora.

765 visualizações e 10 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Claudio Araújo Pessoa @luiz.claudio.araujo. em 14/04/2019 às 23:55

Comentarista é engenheiro de obra pronta.

Renan Ferreira Da Silva #87 @fiel.renan em 15/04/2019 às 07:13

Pior é esse playboy André rizek

Últimas respostas

Fabricio Lima #1.827 @fabricio.lima4 em 15/04/2019 às 11:12

Em toda regra há exceção...Muitos desses comentaristas são parciais e tendem a comentar através de suas preferências...A imparcialidade ajudaria muito nos requisitos de um bom comentarista

Publicidade

Renan Ferreira Da Silva #87 @fiel.renan em 15/04/2019 às 07:13

Pior é esse playboy André rizek

Pádua Alves #281 @paduaalves em 15/04/2019 às 02:30

Comentarista é o cara que chuta a onça depois que a tá morta.

Luiz Claudio Araújo Pessoa @luiz.claudio.araujo. em 14/04/2019 às 23:55

Comentarista é engenheiro de obra pronta.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 14/04/2019 às 23:52

Não cansam de passar vergonha.

Paulo Ricardo #2.130 @paulo.ricardo85 em 14/04/2019 às 23:51

90% dos jornalistas

Leonardo Filadelpho #968 @leonardo.filadelpho em 14/04/2019 às 23:45

Melhor comentarista é o caio ribeiro

Bosselli Matador #2.642 @bosselli.matador em 14/04/2019 às 23:39

Futebol tá chato demais

Roberto Bidetti Cesare #109 @roberto.bidetti.cesa em 14/04/2019 às 23:19

Torcedor também só fala merdha. Ninguém sabe tudo. Nem é obrigado a saber.

Victor Dias @victor.dias13 em 14/04/2019 às 23:17

Pois é, e ainda ganham bem pra falar merda!

Veja mais tópicos do fórum do Meu Timão

  • Avatar de Fabio Nasci

    Arboleda

    Última resposta 3 segundos por Luiz Souza que tem 508 posts no fórum

    2respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de MARCIO NANDES

    Me da uma dó dessa geração

    Última resposta 27 segundos por Mauro Boselli que tem 1475 posts no fórum

    8respostas

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de Moderação do Meu Timão

    Corinthians x São Paulo - Comente a partida aqui!

    Última resposta 37 segundos por Roberto Bidetti Cesare que tem 9257 posts no fórum

    594respostas

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de André Felipe

    Coloca o Boselli!

    Última resposta 48 segundos por Arnaldo Costa que tem 7919 posts no fórum

    8respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Anderson Lima

    O time tá precisando do centroavante...

    Última resposta 49 segundos por Marcos Ruecker Ruecker que tem 2227 posts no fórum

    2respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de MrSatan I

    Acabou a fase boa do caneludo

    Última resposta 3 minutos por fabio pires que tem 4422 posts no fórum

    4respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Vinicius Santana

    Leigos querendo culpar gustavo

    Última resposta 3 minutos por marcelo dos santos de andrade que tem 1675 posts no fórum

    24respostas

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de Heisenberg Bad

    Pedrinho jogando muito!

    Última resposta 4 minutos por Marcos Ruecker Ruecker que tem 2227 posts no fórum

    18respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Marcos de Araujo

    Love ou Boselli.no lugar do Gustavo.Urgente

    Última resposta 5 minutos por Leandro SCCP que tem 504 posts no fórum

    2respostas

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de Alex Constantino

    Ralf, o monstroooooooooo!

    Última resposta 5 minutos por Alex Bahu que tem 23946 posts no fórum

    6respostas

    acessar o tópico