ENQUETE: Você concorda com Cássio ser o capitão na final do Paulista?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #857 @administrador em 19/04/2019 às 15:40

Fala, nação!

A possibilidade de ser aquele que pode levantar uma taça com a camisa do Corinthians, certamente, agrada a todos. Mas ter essa certeza, deve ser surreal.

Neste domingo, o Corinthians faz a final do Campeonato Paulista contra o São Paulo e Cássio já está ciente que será o capitão da partida . Se o título vier será ele a erguer o troféu do tricampeonato estadual corinthiano.

E você, acha que o nosso arqueiro é o nome certo para isso ou prefere outro jogador?

Listamos algumas opções para vocês: Fagner e Ralf por já terem história e serem, junto a Cássio, os nomes com mais tempo de casa. Podem escolher também outro jogador e deixar nos comentários pra gente.

Vota aí e deixa sua opinião!

Vaaaaaaaaaaaaaaaai, Corinthians!

Ver resultado
Participar

5.260 visualizações e 128 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rubens Alexandre #5.384 @rubens.alexandre em 19/04/2019 às 16:06

É de longe o que mais jogou, e o mais decisivo nos últimos jogos. Se estamos na final hoje, é por causa dele.

Cássio tem muito mérito...vai levantar a taça!

Leandro Ferreira Da Silva @leandro.ferreira.da3 em 19/04/2019 às 16:06

O Cássio vai ganhar só com 99% dos votos. Rs'

Ralf e Fagner tem história, poderiam levantar a taça também, mas raciocínio básico: chegaríamos à final sem o Cássio? ACHO que não. Rs'

Últimas respostas

Vlamir Bernardes #5.598 @vlamir.bernardes em 22/04/2019 às 12:19

Levou o time às finais. Mereceu.

Publicidade

Léo Rogerio Pires @leo.rogerio.pires em 20/04/2019 às 21:55

Parabéns Casagrande, e que tenha muitos anos de vida com saúde, paz, felicidades, e nunca falta disposição na sua vida.

Deus te abençoe sempre

Rogerio Savio #109 @rsavio em 20/04/2019 às 21:05

Sendo jogador do Corinthians levantando a taça pode ser qualquer um de capitão amanhã.

Leonardo Alves #3.119 @leoalveees em 20/04/2019 às 21:02

Melhor jogador do time do ano de longe. Se chegamos aqui o Cássio tem uma grande parcela na conta

"ale" Alexandre A. Justino S.c.c.p. #1.703 @alexandre.sccp1 em 20/04/2019 às 20:48

Vaaaaaaaaaaaaaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii CORINTHIANS

Corneta . #24 @cesinha77 em 20/04/2019 às 19:19

A democracia é ótima por isso. Você vê como tem mané

Johnny Santos @johnny.santos6 em 20/04/2019 às 18:31

O monstro que tá levou nos pra final é óbvio que #queremos_o_cássio_como_capitão

Masukato Marcos #1.027 @masukato.marcos em 20/04/2019 às 17:49

O cara tá ganhando o título sozinho. Lógico que é válido.

Raniel Miranda #3.135 @raniel.miranda em 20/04/2019 às 17:23

Cássio vai ser tricampeão e vai ser o craque do campeonato e craque da galera, além de ser o melhor goleiro da competição... Tudo normal por aqui

Soren Cinza #6.427 @soren.cinza em 20/04/2019 às 15:20

Poderia dar uma Chancinha para o Ralf também