Dica para quem está preocupado (medo) com o jogo de amanhã

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vai_amerda_arce #1.682 @madruguinha em 20/04/2019 às 17:07

No msm horário no sportv vai jogar o PSG com seu belíssimo futebol, e ainda com a volta do craque Neimar.
Fica a dica.

605 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Miguel Angelo De Souza #1.513 @miguel.angelo.de.sou em 20/04/2019 às 20:23

Kkkkkkk... Seria mesmo uma boa... Só que o Sportv vai passar para o jogo do Timão... Com sofrimento, ou com show de bola, não importa... Vale mesmo é ser campeão... Queria o fosse da SulAmericana e o Tri do Paulista este ano...

Os dois únicos títulos (do paulista o TRI) que nunca vi o Corinthians ganhar... Os outros, todos já vi...

Vai Corinthians!

Publicidade

Beto Sccp #23 @hebert.ribeiro.de.me em 20/04/2019 às 20:20

PSG é o Palmeiras da França, só que na França num tem outros times pra brigar pelos campeonatos nacionais igual acontece aqui..

Pedro Souza #151 @pedro.souza19 em 20/04/2019 às 18:07

Neymala/Neymidia volta?

Nem vi, nunca nem vi...

Estou igual esse meme

Poderia ser final da champions ou final de copa do mundo...

Não tem como trocar o Corinthians

Francisco Marcondes #846 @francisco.marcondes em 20/04/2019 às 17:52

Independente da fase que o time está atravessando e de quem for entrar em campo...a partir do momento que o arbitro apita o início do jogo... Eu confio sempre... Se for para assistir o jogo...imaginando que o time vai perder..então é melhor nem assistir né? E para aqueles que ficam babando ovos para estes times europeus milionários...algumas considerações... Nós somos o último sul americano campeão mundial... Jamais perdemos um jogo sequer para o barcelona e o psg...tem mundia? Kkkkkkkkk!

Masukato Marcos #1.027 @masukato.marcos em 20/04/2019 às 17:41

Ixeee cai cai não dá neh. Prefiro ver o feio futebol nosso pra cornetar e ainda gritar é campeão.

Baltazar Oswaldo Silva #7 @baltazar.1954 em 20/04/2019 às 17:36

Eu acredito porém acho que será um jogo complicado.

É até bom, porque sempre que eu acho que a vitória está no papo o Corinthians se dá mal.

Tipo as semifinais da Libertadores de 2000, a final da Copa do Brasil de 2001, o mata-mata contra o Cruzeiro em 2014.

Esdras Satiro #171 @esdras.satiro em 20/04/2019 às 17:31

A torcida modinha do Corinthians, que felizmente é a minoria, tá com o c u na mão.

Mauricio Di Santi #27 @mx1972 em 20/04/2019 às 17:24

Se depender de alguns aqui o Corinthians já está derrotado...

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 20/04/2019 às 17:23

Apropriado.

Mau Fernandes #177 @mau.fernandes em 20/04/2019 às 17:22

Não gosto do Neymar

1 a 10 de 11 respostas