Querer imitar o Corinthians é uma coisa mais ser Corinthians é outra...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tiago #4.510 @tinacao em 09/12/2013 às 16:38

patetikanos mg... Todos querem fazer fazer história mais isso não é pra qualquer um!

Simplesmente não se copia não se consegue fazer que nem a nação corinthiana...

Quando falamos que Corinthians é diferente não é a toa...

Tite mandou um recado pra vocês torcedores fala muito, fala muito...

Mesmo a mídia ajudando vocês não conseguiram fazer o feito historico do Timão!

Materia cerca de 8 mil no aeroporto... E tals

Não temos nada contra vocês ... Mas parem de ficar querendo imitar nossa história seja criativos...

Vocês não vão conseguir bater o recorde no mundial...

Bayer 4x0 sem roben ainda...

Chora galinho que sua hora tá chegando galo assado!

1.565 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mildton Lima #176 @mildton.lima em 09/12/2013 às 16:42

Primeiro eles vão ter que passar pelo primeiro adversário!

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 09/12/2013 às 17:06

Todos Tentam... Mais o Timão é o Timão

Últimas respostas

Herberth Oliveira @herberth.oliveira2 em 10/12/2013 às 00:34

Vei eu sou corinthiano mais o Atlético tá representando o Brasil eu vou torcer pra ele ganhar se Deus quiser

Publicidade

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 10/12/2013 às 00:22

Não passarão

Mildton #176 @mildton.lima em 09/12/2013 às 16:42

" "

Primeiro eles vão ter que passar pelo primeiro adversário!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 09/12/2013 às 18:48

Essas galinhas mineiras são ridículas. Kkkk

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 09/12/2013 às 18:10

Jamais chegarão aos nossos pés.

Marcelo Felippe #2.257 @marcelo.pr em 09/12/2013 às 18:07

4 x 0 fora o show... Bi Mundial só Corinthians e Barça

Wagner Santos #514 @wagnersantos em 09/12/2013 às 17:31

Final bayer x Atlético = 4 x 0 Bayer

Fredy Michel #453 @fredy.michel em 09/12/2013 às 17:26

Não passa do primeiro jogo...

Vai dar o mesmo vexame que aquele timeco vermelho do sul...

Marcelo Antonio De Moura #2.030 @marcelo.antonio.de.m em 09/12/2013 às 17:24

Em número de torcedores, o Atlético Mineiro não irá nos superar.

Ariany Cartaxo @ariany.cartaxo em 09/12/2013 às 17:20

#NuncaSerão..aqui é CORINTHIANS;)

Raphael Traves #307 @raphael.traves em 09/12/2013 às 17:18

4x0? Que modesto você ein amigo kkk eu aposto em 6x0 fácil, isso se Gotze e Ribery não estiverem inspirados hahaha