Pofexo Luxa desafiou Mauro Cezar toddynho para debate..

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Edison #327 @edisonsantiago em 22/04/2019 às 21:11

Luxa estava no futebol na Veia da ESPN, o cara tá furioso com Mauro Cezar Pereira, convidou para um debate já que o mesmo não estava no programa. Será que o toddynho vai pipocar? Kkkkkkkkk

3.500 visualizações e 76 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alex C10 #774 @alx.c10 em 22/04/2019 às 21:58

Já pensou o luxa xingando o mauro, voxe é moleque xafado kkkkkk.

Felipe Ribeiro #1.131 @lipeaft em 22/04/2019 às 21:23

Luxemburgo é caricato mas é bem inteligente, entende de futebol, não digo o mesmo pra esses comentaristas de hoje em dia, que são basicamente os gordinhos que eram os últimos a serem escolhidos no futebol que acham que sabem falar só porque tem um diploma de jornalismo.

Últimas respostas

Gustavo Oliveira Monteiro #2.843 @gustavo.oliveira.mon em 23/04/2019 às 18:11

Kkkkkk

Alex #774 @alx.c10 em 22/04/2019 às 21:58

" "

Já pensou o luxa xingando o mauro, voxe é moleque xafado kkkkkk.

Publicidade

Skull Sccp #195 @skull em 23/04/2019 às 18:06

Toddynho deu aquela arregada pra não perder os costumes kkkkk

Richard King #569 @richard.king em 23/04/2019 às 18:05

Vamos ver. Sou mais o Luxa!

Edison #327 @edisonsantiago em 23/04/2019 às 12:07

" "

Toddynho aceitou, vamos ver se vai rolar.

Lucas Campioti #5.605 @lucas.campioti1 em 23/04/2019 às 12:48

Esse jornalista é um canalha, fez um cara perder o emprego

Mau Fernandes #177 @mau.fernandes em 23/04/2019 às 12:46

Relembrar é viver, kkk

Lucidio Vieira Neto #2.808 @netos em 23/04/2019 às 12:13

Assisti o programa, podem falar o que quiserem porém o Luxa entende de futebol e sabe montar uma equipe. Se ele conseguir controlar a vaidade poderia trabalhar em qualquer clube ainda...

Renan Corinthians #139 @gandalf1910 em 23/04/2019 às 12:13

O Luxemburgo ainda não entendeu que para parar de ser chamado de ultrapassado, tem que voltar a fazer um bom trabalho, coisa que não acontece desde 2004

Edison Santiago #327 @edisonsantiago em 23/04/2019 às 12:07

Toddynho aceitou, vamos ver se vai rolar.

Richard #569 @richard.king em 23/04/2019 às 12:04

" "

Claro que vai pipocar. Esses caras como ele, Sormani, Flávio Prado, etc são bons pra meter o pau mas não não dão alternativa, sugestões. Luxa pode estar em baixa mas nunca que sabe menos que esse tal de Mauro.

Richard King #569 @richard.king em 23/04/2019 às 12:04

Claro que vai pipocar. Esses caras como ele, Sormani, Flávio Prado, etc são bons pra meter o pau mas não não dão alternativa, sugestões. Luxa pode estar em baixa mas nunca que sabe menos que esse tal de Mauro.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 23/04/2019 às 12:03

Kkkkk pra que tanto ódio no coraçãozinho