Jadson tinha de reagir

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Alisson #1.092 @alisson.nogueira.sil em 14/05/2019 às 12:34

O cara tá acomodado e conformado com o banco é só olhar a cara dele nos jogos.

O cara é um dos mais técnicos do elenco só que parece que não tá fazendo com a menor força para voltar a jogar, se ele voltasse a jogar metade que ele joga já ia ajudar demais.

6.665 visualizações e 145 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Fernando Silva @fernando.silva91 em 15/05/2019 às 15:34

Quem chegou agora que tem algo que mostrar.

Jadson já fez e pode fazer.

E quem chegou agora?

Publicidade

Abner Santos #1.779 @avgxd em 15/05/2019 às 15:33

Meu sonho é ver o Jadshow jogar bola novamente, este ano ele está péssimo.

Felipe Amarante #2.339 @felipe.amarante em 15/05/2019 às 15:22

Cansou de tanta mediocridade e falta de coragem. Não tem idade para marcar lateral. Seu talento não é importante para o esquema tático.

Raoni Albuquerque @raoni.albuquerque em 15/05/2019 às 15:17

Ex jogador em atividade, tem que colocar na balança depois dessa temporada e ver o custo benefício dele

Edmar Silveira #10.073 @edmar.silveira em 15/05/2019 às 14:51

Está muito mau em campo, erra passes de meio metro e acima do peso também. Mais poderia se recuperar porque futebol ele tem

Murilo Neto #3.895 @murilo.neto em 15/05/2019 às 14:50

Se ele tivesse jogando metade do que jogou em 2017, nosso time estaria outro na criação, é culpa do Carille essas atuações, mas também é culpa dos jogadores, que são muito pé de rato

Jander F.peixoto @janderex em 15/05/2019 às 14:41

Com o meio de campo que temos, só é banco porque quer.

Dorival Messias #3.279 @dorival.messias em 15/05/2019 às 14:38

Não esta nem um pouco preocupado o salário esta em dia ex jogador

Saulo Zanardi @saulo.zanardi em 15/05/2019 às 14:38

Posso estar errado mano, mas precisa dar Ritmo para o cara, o cara só entra final de jogo, os caras todos cansados, da sequencia para ele, para ver se não volta o futebol do magic. Sinto falto dos lançamentos dele.

Victor Ferreira #139 @antonio.ferreira13 em 15/05/2019 às 14:23

Ex jogador