Esse é o retrato da atual administração

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Winston #3.357 @winston.rodrigues.de em 14/05/2019 às 23:27

Esse é o retrato da atual administração...

Dão jogadores de graça pra Europa, pagam salários de inúmeros jogadores que estão emprestados a outros clubes, depois esfolam o bolso do torcedor com a desculpa que as contas no fim do mês são caras! Péssima adm!

12.375 visualizações e 208 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Gus Ortiz #257 @gus.ortiz em 15/05/2019 às 23:25

30 jogadores emprestados em esquemas de corrupção

Publicidade

Ercio Alendre #3.623 @ercio.alendre em 15/05/2019 às 23:25

Besta é quem paga!

Felipe Varella #3.835 @felipe.varella1 em 15/05/2019 às 23:16

Acho que vocês não perceberam ainda que o intuito dessa diretoria é só lucrar a benefício deles, só reparar no elenco nosso, com contratações muito estranhas, com quase 30 jogadores emprestados, com patrocínios duvidosos etc..só não vê quem não quer..

Carlos Alberto Fonseca #2.171 @carlos.alberto.fons1 em 15/05/2019 às 23:13

Demiti hoje esse técnico.

Marco Ferro @marco.ferro em 15/05/2019 às 22:26

RIIDICULO os preços dos ingressos.
Diretoria mercenária.

Danilo Lopes #307 @danilo.lopes5 em 15/05/2019 às 21:31

Conseguir até pode conseguir, mais não vai comer não vai sustentar a família não vai dar o que vestir não vai ter luz água, lamentável

William #9667 @william.abrante em 15/05/2019 às 17:09

" "

Time do Povo porém o ingresso é para poucos... Um trabalhador NUNCA vai conseguir ir ver um Coringão x Flamingo com estes valores absurdos!

Claudio Ferreira Santos #386 @claudiofsantos em 15/05/2019 às 21:16

$$$

Anderson Silva #228 @anderson.silva8 em 15/05/2019 às 20:28

Deve ser aqueles torcedores, que ganham ingressos da diretoria.

ALLAN #1649 @allandfb em 15/05/2019 às 20:15

" "

Queria saber por qual motivo 30 pessoas negativam um tópico desse?

Allan Douglas Fernandes Borges #1.649 @allandfb em 15/05/2019 às 20:15

Queria saber por qual motivo 30 pessoas negativam um tópico desse?

Paulo Cézar Gonsalles #3.445 @pc.olimpia em 15/05/2019 às 19:55

Concordo plenamente, a nossa Diretoria se esquece de nossas origens.