Esse é o retrato da atual administração

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Winston #3.358 @winston.rodrigues.de em 14/05/2019 às 23:27

Esse é o retrato da atual administração...

Dão jogadores de graça pra Europa, pagam salários de inúmeros jogadores que estão emprestados a outros clubes, depois esfolam o bolso do torcedor com a desculpa que as contas no fim do mês são caras! Péssima adm!

12.375 visualizações e 208 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Hélio Zanona Neto @helio.zanona.neto em 15/05/2019 às 18:14

Elitizou para uma elite que por aqui não existe! Perfeita a escolha da palavra 'retrato'. O resultado está aí no número de ingressos vendidos.

Publicidade

Lucas Vale @lucas.vale em 15/05/2019 às 18:05

A diretoria do Time do Povo, está tirando o povo da sua casa!

Celso Luis De Souza @cls.timao em 15/05/2019 às 18:01

Até o momento 28mil ingressos vendidos, por essa e outras que eles cobram esse absurdo.

Antonio Margarido Junior @antonio.margarido.ju em 15/05/2019 às 18:00

Fruto de compras mal feitas... Prejuízo puro.

Willian Olveira #2.103 @wil.lhp em 15/05/2019 às 17:48

####### xadrez pra os caras que roubam o Corinthians. Num vejo a hora desse dia chegar

Thalles Henrique #3.307 @thalles.henrique5 em 15/05/2019 às 17:25

35 mil hoje e para de choro. Kkk

Altemir Flavio Da Silva #2.190 @souieuuai em 15/05/2019 às 17:22

Uai.

A fiel deveria protestar não indo.

O duro que nossos jogadores seriam os mais prejudicados.

Mas que essa diretoria merece, merece

ClÁudio Eduarte Escudero #1.386 @soucorinthians em 15/05/2019 às 17:18

Desadministração fazendo o que sempre fez, lesando o clube e a F I E L. CORINTHIANS SEMPRE.

Nilton Lopes #7.345 @nilton.lopes1 em 15/05/2019 às 17:15

E os R$ 3 milhões, vai devolver?

Gustavo Socorro @gustavo.socorro em 15/05/2019 às 17:14

Simples: Não compram. Só assim abaixam o preço.