Palavras do Carille

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Photoarte #5.711 @photoarte.matias em 15/05/2019 às 23:17

Chegando a 6 meses de treinamento e competições, falou ao SporTV que ainda está tentando achar um time, cara me desculpa, mas 6 MESES não achou um time, pedindo chapéu e vai tomar no orifício, ridículo, não sei o que é pior o Carille ou o futebol ridículo.

620 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Silva #2.978 @gabriel.silva260 em 15/05/2019 às 23:17

Técnico ridículo assim como esse time

Pedro Coutinho #5.247 @pedro.coutinho1 em 15/05/2019 às 23:20

Cuidado pois as carilletes vão negativar

Últimas respostas

Samuel Araújo Oliveira #3.363 @samuel.araujo.olivei em 16/05/2019 às 00:48

Ele fala assim como aqui no Brasil tivesse um liverpool ou um Barcelona jogadores aqui no Brasil são medianos e só..

Publicidade

Ninja Da Fiel #41 @jhony.10 em 16/05/2019 às 00:48

Não achou o time por falta de capacidade do Sr Carille. Simples assim.

Kleber Klaus #1.025 @kaique10 em 16/05/2019 às 00:13

Que ele ache um time na Arábia pra treinar, esse Retranquile.

Drasccp Sp #1.217 @drasccp em 16/05/2019 às 00:11

Chegando a 4 meses e meio de treinamentos e competições. Há 6 meses, estávamos jogando brasileirão com o Jair ainda. Mas, de fato, é preocupante a demora pra achar o time ideal. Principalmente no setor de meio-campo.

Matheus Ferreira #147 @matheus.ferreira14 em 16/05/2019 às 00:05

Tomara que ache um outro time pra treinar esse não jogo que ele propõe.

Ficar recuado e chamar gols fora de casa e dentro de casa esperar uma bola pra tentar fazer o resultado!

Rodrigo Barros #496 @rodrigo07 em 16/05/2019 às 00:04

Isso é desculpa para quem não assume seu erro.. Ele é muito arrogante não admite esta errado..

Wendel Borgheti Zanqueta #3.300 @wendel.borgheti.zan2 em 16/05/2019 às 00:04

Volta pra arabia e leve o clayson com você

Juliano Duarte #662 @juliano.duarte4 em 15/05/2019 às 23:43

Como eu falo para todos ele não sabe trabalhar com elenco que ele possa ter opção, ele é treinador para trabalhar no máximo com 14 a 16 atletas e olha lá, com ele o risco é de cair no Brasileiro.

Artur Junior #1.128 @artyjr em 15/05/2019 às 23:31

Técnico que vive no mundo da Disney, quer uma condição ideal para trabalhar. Em nenhuma atividade isso acontece. Só não é mandado embora por falta de opção no mercado. L

Photoarte Matias #5.711 @photoarte.matias em 15/05/2019 às 23:30

Pode negativar, burro e cego igual ele.

Pedro #5247 @pedro.coutinho1 em 15/05/2019 às 23:20

" "

Cuidado pois as carilletes vão negativar

1 a 10 de 11 respostas