ENQUETE: Você vai pagar 37,90 por mês para assistir o Corinthians na Sul-Americana no DAZN?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mauro #1.002 @boselli em 22/05/2019 às 09:57

Ver resultado

4.085 visualizações e 193 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Silva Teixeira #437 @fst141910 em 22/05/2019 às 09:59

Eu não kkkkk

Já passei 22 anos da minha vida acompanhando o Timão pela TV ou sofrendo para entrar nos sites piratas da internet, não vai ser agora que vou gastar dinheiro pra ver algo que deveria ser transmitido de graça kkkk

Sérgio Santana De Carvalho #3.534 @sergio.santana.de.ca em 22/05/2019 às 09:58

Partiu procurar um boteco para assistir!

Últimas respostas

Francisco Jr. Silva #104 @francisco.jr.silva em 26/05/2019 às 18:50

Não pagarei, pois já pago internet e Net e caro pacas, desse jeito onde vamos parar, si para assistir o Corinthians? E a imagem não fica perfeita não, mesmo com o cromecast.

WALDIR #715 @profe em 23/05/2019 às 19:11

" "

Você pode assistir pela TV amigo, desde que a mesma seja Smart ou você tenha o Chromecast.

Não tem diferença nenhuma de assistir no Sportv

Publicidade

Eliezer Nascimento Santos @eliezer.nascimento.s em 24/05/2019 às 01:15

Vi na rede TV...mesmo já sabendo o resultado.

#Vai Corinthians.

Leonardo Oliveira Lopes #2.099 @leo.191087 em 24/05/2019 às 01:00

Então amigo, mas aí nesse caso é uma transmissão pirata, me refiro a transmissão oficial mesmo, só a DAZN e a Redetv em parceria possem os direitos! Agora pirataria tem no Instagram, YouTube e Facebook, um monte!

Silas #4668 @silas.silva9 em 23/05/2019 às 23:41

" " Assisti pelo face! Uma transmissão ruim mas vi o jogo ou poderia ter ouvido pelo rádio também no face!

Silas Silva #4.668 @silas.silva9 em 23/05/2019 às 23:41

Assisti pelo face! Uma transmissão ruim mas vi o jogo ou poderia ter ouvido pelo rádio também no face!

Leonardo #2099 @leo.191087 em 23/05/2019 às 12:45

" "

Nesse campeonato não terá transmissão no Facebook não amigo!

Erick Barauna #1.535 @bya.erick.barauna em 23/05/2019 às 22:10

Pago 20 na iptv e ainda tem o premiere

Jorge Luiz Inácio #6.062 @jorge.luiz.inacio em 23/05/2019 às 22:05

Se você já tem o HTV é o ir no canal 1 (VOD) e pronto.

TIMÃOGUTO #1438 @toniguto em 23/05/2019 às 17:24

" "

Como faço na HTV?

Jaderson Costa #2.745 @jaderson.costa em 23/05/2019 às 21:44

Vou cancelar a Net flix

Vicente Da Costa Nazare Junior #475 @vicente.jr em 23/05/2019 às 21:25

A transmissão pelo PC foi muita boa! O Narrador é um pouco devagar, mas curti bastante, olha que assisti no trabalho.

Rafael Louco #1.021 @rancatoco em 23/05/2019 às 21:24

A transmissão aqui foi ótima, sem travar e excelente qualidade.

Só vou cancelar se o Timão sair da competição.

Matheus Silva Pereira #5.927 @matheus.silva.pereir em 23/05/2019 às 21:19

Rádio, links pirata, GE etc pagar quase 40 conto nessa merda? Kkkkkk jamais