Cancelar DAZN - Cuidado!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Eugenio @pitatimao em 23/05/2019 às 14:03

Antes de me cadastrar na plataforma esportiva DAZN, tomei o cuidado de verificar no site 'Reclame Aqui' se haviam reclamações contra a mesma.

Vi pessoas reclamando sobre as dificuldades em cancelar a assinatura após o período de 30 dias de gratuidade.

É só um alerta para aqueles que querem se cadastrar apenas para assistir aos jogos do Timão, depois podem ter problemas no cancelamento.

10.855 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andre Ramos @andre.ramos12 em 23/05/2019 às 14:23

Netflix já cancelei no mesmo esquema umas 10x sem problema algum, acredito que não será diferente com a Dazn. Em último caso, só ligar no cartão crédito e suspender a assinatura.

Alexandre Da Silva @alexandre.da.silva12 em 23/05/2019 às 21:54

Eu fiz o cadastro hoje pra esse jogo, antes de colocar os meus dados eu li no site uma pergunta se seria mesmo gratuito, à resposta era que não seria cobrado nada, só no 2° mês! Fiz e não estou preocupado, está bem claro lá no site! Vou cancelar depois do próximo jogo!

Últimas respostas

Laura7u Oliveira @laura7u.oliveira em 01/07/2019 às 22:49

Esse dazn e um bando de ladrão fala que os primeiros 30 dias é gratis e cancelei com uma semana e veio cobrando a fatura a agora como faço pra que elas resarçam o meu prejuízo?

Publicidade

Rafael Guarda @rafael.guarda em 31/05/2019 às 12:17

Meu pai assinou assistiu os jogos e não está conseguindo cancelar. Dá erro no site

Roberto Marcio Rodrigues @roberto.marcio.rodri em 28/05/2019 às 22:30

Como cancelar essa DAZN?

Junior Homem @junior.homem em 25/05/2019 às 17:49

Semana que vem eu digo si der algum problema beleza

Bruno P @brunop7 em 25/05/2019 às 17:36

Acho ridículo ter que entrar em contato com o sac para cancelar um serviço de streaming, seria ótimo se todos os serviços fossem simples como netflix e o amazon prime.

Ricardo Da Silva @ricardo.da.silva4 em 24/05/2019 às 16:00

Que ver tirar foto com o Gustavo Gomes e postarem!

Já que não é apenas futebol.

Clodoaldo Dos Santos @clodoaldo.dos.santos em 24/05/2019 às 13:57

Tem que cancelar antes dos 30 dias

Gabriel Piucas Duran @gabriel.piucas.duran em 24/05/2019 às 13:39

Tá na cara que isso vai acontecer...

Vagner Silva @vagner.silva13 em 23/05/2019 às 23:39

Difícil eles fazerem algo para impedir

Alexandre Da Silva @alexandre.da.silva12 em 23/05/2019 às 21:54

Eu fiz o cadastro hoje pra esse jogo, antes de colocar os meus dados eu li no site uma pergunta se seria mesmo gratuito, à resposta era que não seria cobrado nada, só no 2° mês! Fiz e não estou preocupado, está bem claro lá no site! Vou cancelar depois do próximo jogo!