To pensando se esse lance do Goulart fosse no Corinthians...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Frede #926 @frede.alves1 em 24/05/2019 às 08:46

Ontem vi gente dizendo que foi o melhor negócio do mundo... é brincadeira? Traz o cara como a contratação da temporada, faz 4 gols em 5 meses, se contunde, e volta pra China...

2.305 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Hugo Luciano Costa Guimaraes #8.126 @hugo.luciano.costa.g em 24/05/2019 às 08:49

Voltou pra China porque o futebol lá é fraco e com a lesão que teve aqui não consegue jogar em alto nível.

Últimas respostas

Jefferson Nunes #241 @jefferson.nunes.rib1 em 26/05/2019 às 12:17

Cara não sei se é notável, mas até alguns anos atrás países que quase não tinha futebol mostrou evolução. Até conseguiram ganhar da poderosa seleção pentacampeão.

Maxwell #522 @maxdutra em 25/05/2019 às 18:04

" "

Dizem que a evolução da seleção local é notavel.

Publicidade

Frede Alves #926 @frede.alves1 em 26/05/2019 às 07:20

Écomo disse...se fosse aqui seria falta de planejamento, clube sendo usado como vitrine, n consegue segurar...

Rafael #195 @rafilskisccp em 25/05/2019 às 18:09

" "

Ok, mas Palmeiras não pagou nada por ele e ainda pelo que li, os caras pagou todo o salário dele retroativo no tempo que jogou no Palmeiras...

Se isso é um mico, o que dizer dos mais de 20 jogadores registrados no Corinthians que somaam mais de 4 milhões mensais e ninguém sabem aonde estão?

Mau Fernandes #172 @mau.fernandes em 25/05/2019 às 22:32

Porcada não teve custo, parece que os chineses pagaram até as luvas, ou seja, não deu certo mas não deu prejuízo

Augusto Silva Beckman #157 @augusto.silva.beckma em 25/05/2019 às 19:38

Esse cara é uma enganacao. Tipo de jogador que clube paga pau. Jogador comun

Henrique Tomas #4.447 @henrique.tomas1 em 25/05/2019 às 19:32

Dinheiro falou mais alto né amigo, qualquer um voltaria pra lá lesionado ou não pelo valor oferecido.

Rafael Oliveira #195 @rafilskisccp em 25/05/2019 às 18:09

Ok, mas Palmeiras não pagou nada por ele e ainda pelo que li, os caras pagou todo o salário dele retroativo no tempo que jogou no Palmeiras...

Se isso é um mico, o que dizer dos mais de 20 jogadores registrados no Corinthians que somaam mais de 4 milhões mensais e ninguém sabem aonde estão?

Maxwell Dutra #522 @maxdutra em 25/05/2019 às 18:04

Dizem que a evolução da seleção local é notavel.

Jefferson #241 @jefferson.nunes.rib1 em 24/05/2019 às 10:07

" " E quando eles investem no esporte consegue o objetivo, basta ver nas Olimpíada a potência que virou.. Não sei se no futebol vão ter resultados rápido,

Ricardo De Paula Mariano @pocas em 25/05/2019 às 07:44

Comentei a mesma coisa dias atrás...

Contrata o cara pagando 1 picanha por mês, joga 3 meses, e do nada 'Vou voltar pra China porque tenho proposta irrecusável'...

Ahhh se fosse o Corinthians...

Tiago #5664 @tiago.cont em 25/05/2019 às 07:38

" "

Só pode ser lavagem de dinheiro da Crefisa!

Tiago Cont #5.664 @tiago.cont em 25/05/2019 às 07:38

Só pode ser lavagem de dinheiro da Crefisa!

Hallyson Da Silva Sousa #973 @hallysonrock em 25/05/2019 às 00:14

E ainda recebe grana por isso.