OFF TOPPIC Ricardo Goulart

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcos #1.098 @marcos.chaves3 em 24/05/2019 às 12:28

O cara chegou com status de estrela, queridinho da imprensa ia ser artilheiro de tudo, voltar pra seleção e olha no que deu, já voltou e não fez nada por aqui...
Fico pensando se dá pra comparar com pato?
que acham?

2.435 visualizações e 82 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernando Parizi #7.470 @fernando.parizi em 24/05/2019 às 12:30

Diferente do Pato não deu prejuízo...o Pato deles é o Borja.

Últimas respostas

Leonardo Monteiro #3.664 @leonardo.monteiro6 em 27/05/2019 às 21:26

Sei...rs

Efraim #370 @efraim.a.ramos em 24/05/2019 às 21:05

" "

O time chinês pagou tudo que o Palmeiras gastou com o Ricardo

Publicidade

Gabriel Oliveira #842 @gabriel.oliveira171 em 26/05/2019 às 19:42

Goulart viu que era melhor voltar pra china e ganhar mais grana do que jogar em um timinho pequeno..

Bruno Mimo #4.329 @bruno.mimo em 26/05/2019 às 19:34

Um jogo não quer dizer nada, no geral, na minha opinião claro, foi muito mal, típico jogador dessa nova geração que podia ir bem.mas fica rico e se acomoda.

Marcos #9082 @marcos.vinicius.de.4 em 26/05/2019 às 08:36

" "

Eu lembro de um jogo que o Pato ajudou a fazer 4x0 no Flamengo...

O ponto ruim da passagem do Pato pelo Corinthians foi o pênalti.

Marcos Vinicius De Souza Oliveira #9.082 @marcos.vinicius.de.4 em 26/05/2019 às 08:36

Eu lembro de um jogo que o Pato ajudou a fazer 4x0 no Flamengo...

O ponto ruim da passagem do Pato pelo Corinthians foi o pênalti.

Bruno #4329 @bruno.mimo em 25/05/2019 às 21:26

" "

Como o torcedor só lembra das coisas boas kkkkk pato não jogou nada aqui, corria que nem una gazela e vivia tropeçando na bola.

Fabricio Henry #10.593 @fabricio.henry em 26/05/2019 às 08:32

Pagou, mas receberam tudo de volta né...
Até quando da errado da certo!
Malditos

Marcos #95 @marcaotimao em 25/05/2019 às 15:33

" "

Azar da raça maldita que pagou por ele

Bruno Bispo Dos Santos #1.060 @bispones em 26/05/2019 às 08:28

Cara muito estranho essa saída foi muito do nada, ninguém falava ainda sobre algo e pelo que vi, a imprensa também não fez muita questão de comentar, estranho também um cara que está machucado de uma lesão muito séria sair assim.

Bruno Mimo #4.329 @bruno.mimo em 25/05/2019 às 21:26

Como o torcedor só lembra das coisas boas kkkkk pato não jogou nada aqui, corria que nem una gazela e vivia tropeçando na bola.

Flavio Barbosa #177 @botaguaianases em 25/05/2019 às 21:07

E nossa política de salários justos é que está errada.

Marcos Gomes #95 @marcaotimao em 25/05/2019 às 15:33

Azar da raça maldita que pagou por ele

Wesley Santos #4.481 @wesley.rayanny em 25/05/2019 às 15:19

Desculpe, não era intenção ofender.

Marcos #1098 @marcos.chaves3 em 24/05/2019 às 22:13

" "

Lezadao e bocó, aí você compara com um autista...

Você tá sendo preconceituoso e usando termo pejorativo para se referir aos autistas, isso é crime se não sabe, fui eu que criei o típico é por coincidência sou pai de autista e não aceito o uso desses termos em que usa esses adjetivos para comparação aos autistas, não aceito e tome cuidado pois é crime, melhor rever seus conceitos em relação a essa parcela da população tão incompreenida