Pensa na Porcada revoltada...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #1.378 @felipeleone em 26/05/2019 às 12:13

Pensa na Porcada revoltada...

Ontem postei isso aqui no Twitter...
malandro, pensa numa coisa que viralizou entre a Porcada e os imundos ficaram completamente revoltados.
Estou desde ontem recebendo xingamentos sem parar kkkkkkkkkkkkkk
Acho que é o calcanhar de Aquiles deles kkkkkkkkkk

2.495 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Ishibachi #1.367 @eduardo.ishibachi em 26/05/2019 às 14:13

Kkkkkkkkkkkkkkk... Lavanderia turiassu... Lavando dinheiro da máfia

Rodrigo N #738 @rodrigon em 26/05/2019 às 16:46

Palmerdas é que nem p.uta.

Só vai bem quando alguém banca.

Últimas respostas

Paolo Ribeiro #429 @paolo.ribeiro1 em 27/05/2019 às 09:56

Só li fatos...

Publicidade

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.924 @alexandre.marco.silv em 27/05/2019 às 09:55

Mas não é verdade?

Nery Douglas #50 @douglas.nery em 27/05/2019 às 01:16

Mas é verdade

Gabriel Rezende #3.280 @gabriel.rezende8 em 26/05/2019 às 18:36

Primeiro você não sabe o que é ser cortinhians, provavelmente deve ser porco ou torce para algum outro time, pensa como anti; Segundo, você viu casagrande.Eu vi Ronaldo fenômeno, liedson, tevez, jô, marcelinho carioca e vampeta além de jogadores esforçados e terceiro você chama nosso estádio de mal localizado sério cara? Que eu saiba todas as zonas de uma cidade tem seus centros além do próprio da cidade, mas acredito que você nem more em SP pra falar uma bosta dessas.

E por último, o brasileiro começou em 70, demoramos 20 anos pra ganhar o primeiro e sempre fomos pedra no sapato já que até meados dos anos 80 o regional era importante. Mas esqueci time pequeno leva sua torcida para outro estádio?

Não #[email protected]%, a invasão do maraca foi o que? !

Me diga por favor já que eramos pequenos.pq nosso auge não foi em 2012, somos o maior papa título desse início de século. Porque velhote suíno somos o único bicampeão mundial da FIFA na América e nem estamos no nosso auge ainda, porque temos uma diretoria ladra assim como todos os clubes dos país. Faça o favor se retire do fórum e vai Corinthians na vitória ou na derrota eu apoio!

André Luis #5.594 @andre.luis82 em 26/05/2019 às 17:05

Pior, e depois daquele pênalti de ontem, alguém tem dúvida que tão comprando mais esse brasileiro?

Rodrigo N #738 @rodrigon em 26/05/2019 às 16:46

Palmerdas é que nem p.uta.

Só vai bem quando alguém banca.

Aldemes Rodrigues Dos Santos #9.401 @aldemes.rodrigues.do em 26/05/2019 às 15:48

Um ótimo domingo e um bom jogo meu Amigo, valeu pela sua educação ao responder. Abraços...

Jesus Seu Amigo #810 @jesustop em 26/05/2019 às 14:50

Isso porque você não falou nada dos fax da CBF hahahahahahaha

Toninho Cata #381 @toninho.cata em 26/05/2019 às 14:45

Nossa, depois de 5 anos da arena, o senhor ainda não conseguiu ler o nome da arena? - 'ARENA CORINTHIANS'.

Quanto ao NR, você tem razão, mas quando é que alguém da diretoria disse que nossa arena seria usada para show's?

Já morei na ZL, 'ninguém frequenta'? - ZL é sampa, caso o senhor não saiba. (deve saber, porque o senhor deve ter da mesma idade que a minha).

Leleco Silva #362 @lelecosilva em 26/05/2019 às 14:31

Se não fosse por Parmaladra e crefax os porcos teriam só dois títulos ganhos com as próprias pernas de 76 pra cá. Um Paulista 2008 e uma CB 2012.

Mas numa coisa os imundos tem sorte, que é conseguir parcerias fortes pra bancar eles.