O upa.lupa argentino vai querer acelerar o jogo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #2.295 @marcelo.souza56 em 11/06/2019 às 01:55

Quarta feira o san7os apoiado por 4.509 torcedores vai querer botar pressão e fazer correria.

Acho que e meio obvio.

Precisa de cobertura na lat direira e armar o contra-ataque fatal.

Acredito.num bom resultado.

1.255 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Miguel Angelo De Souza #1.424 @miguel.angelo.de.sou em 12/06/2019 às 06:55

Ah sei não... Conheço a metade da torcida do Santos... Tem 6 aqui perto de minha casa.

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 12/06/2019 às 06:43

Uma sereia infiltrada negativou kkkkkk denuncia aí mano

Lucas #814 @lucas.inacio3 em 11/06/2019 às 11:10

" "

Discordo na parte de 4.509 torcedores, o jogo é as 21:30 e a massa santista zica dos reumatismo dorme bem mais cedo kkkkkkkkkkkkk se tiver uns 500 na torcida vai ser muito.

Vagner Silva #44 @vagner.silva13 em 11/06/2019 às 14:40

Jogo com cara de empate ou 1x0

Zion Ballmen #3.243 @zion.ballmen em 11/06/2019 às 14:32

Prove o contrário então...

Kaeddy #913 @kaeddy.carlos.targa em 11/06/2019 às 08:13

" "

Menos, bem menos.

Lucas Inacio #814 @lucas.inacio3 em 11/06/2019 às 11:10

Discordo na parte de 4.509 torcedores, o jogo é as 21:30 e a massa santista zica dos reumatismo dorme bem mais cedo kkkkkkkkkkkkk se tiver uns 500 na torcida vai ser muito.

Mrsatan I #263 @mrsatan em 11/06/2019 às 11:08

Se jogar igual jogou na semifinal do Paulista no paca, nos tomamos uma goleada.

Que o Carille não acovarde tanto o time, tem que agredir a sardinha.

Paolo Ribeiro #446 @paolo.ribeiro1 em 11/06/2019 às 11:03

Ah cara...

Você acha bom o trabalho desse treinador, eu não...

Vida que segue...

Alan #507 @alan.felisberto.gom1 em 11/06/2019 às 10:58

" " A zaga e o Jô que eram treinados por quem? Kkkkk o Jô era um jogador em fim de carreira.

Alan F Gomes #507 @alan.felisberto.gom1 em 11/06/2019 às 10:58

A zaga e o Jô que eram treinados por quem? Kkkkk o Jô era um jogador em fim de carreira.

Paolo #446 @paolo.ribeiro1 em 11/06/2019 às 10:54

" "

Paulista, eu vejo como torneio de pré temporada... Mas comemore à vontade...

Brasileiro 2017, ele tem que agradecer de joelhos à zaga e ao Jô, que no segundo turno, salvaram sua pele...

Paolo Ribeiro #446 @paolo.ribeiro1 em 11/06/2019 às 10:54

Paulista, eu vejo como torneio de pré temporada... Mas comemore à vontade...

Brasileiro 2017, ele tem que agradecer de joelhos à zaga e ao Jô, que no segundo turno, salvaram sua pele...

Alan #507 @alan.felisberto.gom1 em 11/06/2019 às 10:42

" " Não acreditando ganhou 4 títulos, mesmo não sendo favorito em nenhum...

Ricardo Alexandre Scaranello #1.905 @baby36 em 11/06/2019 às 10:47

Contra-ataque,

Toca no clayson ele corta para o meio e perde

Ou

Vai até a linha d efundo e saí como bola e tudo..